1

РЕЙД В ЧИЛАНЗАРСКОМ РАЙОНЕ: ОШТРАФОВАНЫ 117 ГРАЖДАН БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Общество 26.11.2017, 19:42
Теги: Ташкент, Паспорт, Правопорядок
РЕЙД В ЧИЛАНЗАРСКОМ РАЙОНЕ: ОШТРАФОВАНЫ 117 ГРАЖДАН БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

25 ноября сотрудниками ГУВД города Ташкента было проведено мероприятие «Тозалаш-Антитеррор» на территории махалли «Бешкургон» Чиланзарского района.

В результате были установлены 363 лица, приезжие из разных областей нашей Республики, не имеющие определенного места работы. Все они были доставлены в районное управление внутренних дел.

В ходе проверки было установлено, что из них 28 лиц состоят на профилактическом учете и 127 лиц, привлеченных к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГУВД.

Также установлено, что 117 граждан, приезжих из других областей нашей Республики, проживали в городе Ташкенте без временной либо постоянной регистрации, в отношении которых были оформлены административные протоколы по статье 223 части 1 КоАО Республики Узбекистан.

Кроме этого установлено, что 17 владельцев квартир предоставляли жилье, не оформив договор аренды, в отношении них были оформлены административные протоколы по статье 223 части 3 КоАО Республики Узбекистан. Также собранные материалы направлены в районную ГНИ для решения вопроса привлечения к административной ответственности по статье 1591 части 1 КоАО.

Вместе с этим, двое несовершеннолетних лиц, которые находились на улице без наблюдения родителей, были доставлены в центр оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним ГУВД города Ташкента.

Комментарии

Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Погода: Ташкент
Курсы валют