НА АВТОЗАВОДЕ В АСАКЕ ОТКРЫЛСЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА (ФОТО)

Общество 07.12.2017, 10:48
Теги: Авто, Ислам Каримов, Андижан, Фото
НА АВТОЗАВОДЕ В АСАКЕ ОТКРЫЛСЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ИСЛАМА КАРИМОВА (ФОТО)

На Асакинском автомобильном заводе открылся мемориальный комплекс Ислама Каримова.

Напомним, Постановлением Президента Республики Узбекистан “Об увековечении памяти Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова» от 25 января 2017 года, автомобильному заводу в городе Асака было присвоено имя Ислама Каримова. В исполнении данного Постановления был разработан проект мемориального комплекса Первого Президента Республики Узбекистан.

По согласованию с Кабинетом Министров Республики Узбекистан, Государственным комитетом по архитектуре и строительству, а также хокимиятом Андижанской области, за короткий срок на территории завода возведен мемориальный комплекс Ислама Каримова.

В этот же день на заводе начала работу постоянно действующая музей-выставка на тему «Ислам Каримов и развитие автомобильной промышленности в Узбекистане».







Одной из важнейших страниц в летописи независимости по праву является воплощение в реальность инициативы Первого Президента Узбекистана Ислама Каримова по созданию и развитию совершенно новой для Узбекистана отрасли — автомобилестроения.

Он осуществлял непосредственное руководство строительством флагмана отечественного автомобилестроения – Асакинского автомобилестроительного завода.

Сегодня автомобильный завод является одним из ведущих промышленных производств нашей страны. Как отмечал Первый Президент Республики Узбекистан, «особое значение имеет то, что это современное предприятие оказало положительное воздействие на сознание и все существо наших людей, пробудило у народа чувство гордости».

Комментарии

Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
Погода: Ташкент
Курсы валют