КАК ВЕСЕЛО И НЕОБЫЧНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД?

Ликбез 12.12.2017, 16:00
Теги: Новый 2018 год
КАК ВЕСЕЛО И НЕОБЫЧНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД?

Нарядить елку, приготовить оливье, посмотреть телевизор и выйти на прогулку - вот, пожалуй, план встречи Нового года во многих наших семьях. Но зачем следовать ему снова и снова? Давайте отметим торжество оригинально!

ГОТОВИМСЯ ЗАРАНЕЕ

Начинайте приготовление к вечеринке загодя. Так вы сможете спокойно найти все необходимое, где-то крупно сэкономить и за пару вече­ров сделать самим необходимые атрибуты праздника, не покупая готового в магазине.

Первое, что нужно учитывать в планирова­нии, - круг собравшихся в вашем доме. Как правило, это несколько поколений родных или близко знакомых людей. Отлично, зна­чит, вы очень хорошо знаете все, что происходит в их жизни.

Стандартные заготовки - стихи, который должен выучить веду­щий, лучше исключить. Согла­ситесь, выглядит это всегда очень натянуто. Чтобы праздник удал­ся, нужно все максимально инди­видуализировать.

ВРУЧЕНИЕ ГРАМОТ

Так можно организовать «тор­жественную часть» вечеринки.

Найдите пустые бланки почет­ных грамот (их можно распеча­тать из Интернета). Дальше все зависит только от вашего чувства юмора. Текст для награждения лучше сделать шутливым, стилизуя его под офици­альную речь. Допустим, кто-то из ваших друзей женился в этом году. Наградите его как обладателя самой лучшей в мире тещи. Ребенок научился ходить? Гра­мота и ему, как освоившему вер­тикальное положение. Поводов еще раз похвалить своих близких много всегда: кто ремонт пережил, кто поступле­ние ребенка в вуз, кто просто пен­сию оформил. Такое начало вече­ра задаст отличную дружескую атмосферу.

ПО-ДОМАШНЕМУ

Заранее соберите ста­рые фотографии празднования Нового года в вашей семье и закрепите их на плакате или же просто отсканируйте и запу­стите их просмотр на экране (но рассчитайте время презентации - лучше уложиться максимум минут в 20).

ЗАБУДЕМ ПРО ТЕЛЕВИЗОР!

Конечно, всегда нужно иметь под рукой пару-тройку конкур­сов и игр, которые позволят сде­лать вечер увлекательным.

«Возьми приз!»

Правила несложные: на стул кладется пакет с презентом. Вокруг стула - участники конкурса. Ведущий читает стихотворение «Раз, два, три!». Те, кто пытается схватить приз несвоевременно, выбывают.

Расскажу я вам рассказ

В полтора десятка фраз.

Лишь скажу я слово «три»,

Приз немедленно бери!

Однажды щуку мы поймали,

Распотрошили, а внутри

Рыбешек мелких насчитали

И не одну, а целых ДВЕ.

Мечтает мальчик закаленный

Стать олимпийским чемпионом,

Смотри, на старте не хитри,

А жди команду «раз, два, СЕМЬ».

Недавно поезд на вокзале

Мне ТРИ часа пришлось про­ждать.

Но что ж вы приз, друзья, не брали,

Когда была возможность брать?

«Сооруди шляпку»

Собаке нравится наряжаться, поэтому ей будет приятно, если вы вспомните об этом ее пристрастии и покажете, что тоже можете смастерить оригинальный аксессуар из подручных средств.

Цель конкурса: сделать забавную или необычную шляпку.

Количество участников: от 3 до бесконечности.

Вам понадобится:

  • мишура;
  • цветная бумага;
  • шарфики или палантины;
  • искусственные цветы, ободки.

Итак, сложите все составляющие будущих шляпок на столик или в коробку, определите очередность, по которой игроки будут выбирать материалы для своих шедевров, и после того, как все обзаведутся нужными им «ингредиентами», засеките время. Отведите на основную часть конкурса не более 15 минут.

Дальше - дефиле в получившихся шляпках и выбор лучшей из них. Если игроков много, то можно учредить несколько номинаций: «Красота», «Оригинальность», «Эпатаж».

Победитель получает либо какой-нибудь сувенир, либо наиболее понравившееся ему творение своих соперников.

«Покажи Собаку»

Цель конкурса: наиболее достоверно изобразить покровительницу 2018 года.

Количество участников: от 3 человек.

Жребием определите очередность выступлений. Каждая сценка не должна быть короче 1 минуты. Пользоваться можно жестами, мимикой, голосом и тем, что надето на самом игроке. Желательно, чтобы участники не только лаяли, но и вспомнили о самых ярких чертах характера изображаемого ими животного.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ОРАКУЛ

В качестве развлечения за столом привычные тосты можно разбавить шуточными новогодними предсказаниями и зачитать их. Карточки с их текстом можно разместить под салфеткой или тарелкой, закрепить лентой на мандаринах или развесить на елке.

Примеры подобных предсказаний

Выйдя из подъезда вашего дома, посмотрите налево. Марка стоящего там автомобиля будет в грядущем году и у вас.

Фейерверк ярких событий ожидает вас в первой половине 2018 года. Стоит начать морально готовиться.

Звезды в 2018 году на вашей стороне! Вас будет преследовать успех. Уверенность в себе буквально на глазах будет менять ситуацию и людей вокруг в лучшую сторону.

В 2018 году всем окружающим станет понятно, что ваши решения хороши, идеи правильны, а планы достойны воплощения в жизнь. Действуйте!

ДЕД МОРОЗ, ГДЕ ТЫ?

Если Новый год празднуется с малышами - детская программа обязательна. Ребята должны быть готовы про­читать для Деда Мороза и всех собрав­шихся короткие стихи. Если Дед Мороз «не успева­ет» к вам, придумайте своеобразную версию. Пусть мешок с презентами появится за дверью вместе со снежными следами, или зава­рите вместе с ребятней чай для дедушки. Нужны две одинаковые кружки. Одна стоит на столе и ждет Деда Мороза - горячая, а вторую, которую дети не видели, поставьте заранее с тем же напитком в морозилку. Когда малыши обна­ружат подарки, подмените круж­ки. Объяснение будет простое: Дед Мороз был, отпил чаю (поэ­тому кружка замерзла) и в благо­дарность оставил подарки.

На заметку!

Самое главное - не забывайте делать фотографии торжества или записы­вать на камеру: таких кадров вам не повторить!

Комментарии

ВИДЕО: ПЕРВЫЙ НОВОРОЖДЕННЫЙ 2018 ГОДА В ТАШКЕНТЕ

04.01.2018, 16:58

В Республиканском перинатальном центре в Ташкенте в первый день Нового года появились на свет 8 младенцев. О ребенке, которые родился в центре в первые минуты...
СКОЛЬКО ЮНЫХ УЗБЕКИСТАНЦЕВ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА?

02.01.2018, 14:17

В первый день нового, 2018 года, в Узбекистане родился 1961 ребенок. Об этом сообщил сайт kun.uz со ссылкой на данные Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. Следует...
КАКИЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ЮБИЛЕИ БУДЕТ ОТМЕЧАТЬ В НОВОМ ГОДУ?

02.01.2018, 12:45

Наступивший год будет богат на различные памятные даты. Предлагаем вам заглянуть в будущее и узнать юбилеи каких выдающихся деятелей мы отметим, а также еще раз...
Погода: Ташкент
Курсы валют