1

СООРОНБОЙ ЖЭЭНБЕКОВ ВРУЧИЛ ОРДЕН «ДАНАКЕР» ШАВКАТУ МИРЗИЁЕВУ

Общество 14.12.2017, 07:23
Теги: Официальные встречи, Кыргызстан, Президент Узбекистана
СООРОНБОЙ ЖЭЭНБЕКОВ ВРУЧИЛ ОРДЕН «ДАНАКЕР» ШАВКАТУ МИРЗИЁЕВУ

Узбекско-кыргызские переговоры на высшем уровне прошли в духе взаимопонимания, открытости и искренности, достигнутые договоренности будут служить интересам двух народов.

Это было отмечено на встрече глав двух государств с представителями средств массовой информации.

Шавкат Мирзиёев отметил, что документы, подписанные в ходе первого визита Президента Кыргызстана, станут важным фактором дальнейшего развития дружбы и сотрудничества между нашими странами.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что наши народы ожидали такие договоренности и ему было приятно внести свой вклад в такое доброе дело, которое войдет в историю взаимоотношений.

Как сообщалось ранее, Президент Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева был награжден орденом “Данакер” за большие заслуги в развитии двусторонних отношений. Данным орденом, являющимся одним из высших наград Кыргызстана, награждаются люди, способствующие укреплению мира, дружбы и сотрудничества, сохранению межэтнической гармонии, развитию науки, сближению и обогащению национальных культур.

Данакер – означает примиритель. Награда является высоким признанием заслуг главы нашего государства и его вклада в развитии узбекско-кыргызских отношений, расширении и укреплении отношений дружбы и добрососедства между двумя странами и народами.

В резиденции Куксарой Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков торжественно вручил орден «Данакер» Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву, сообщает пресс-служба главы нашего государства.

Официальный визит Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в нашу страну продолжается.

Комментарии

Четверым деятелям культуры Узбекистана присвоены звания «Народный хафиз Таджикистана»

18.04.2024, 17:32

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон присвоили почетные звания группе деятелей культуры и искусства двух стран. Звания присуждены  "за плодотворную деятельность...
Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
Главы Узбекистана и Таджикистана подписали Договор о союзнических отношениях

18.04.2024, 16:39

По итогам прошедших переговоров на высшем уровне Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписали Договор о союзнических отношениях. Кроме того, в...
Узбекистан и Таджикистан определили стратегическое направление сотрудничества

18.04.2024, 15:45

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провели переговоры в расширенном составе с участием официальных делегаций двух стран. Подчеркнута важность развития механизмов приграничной торговли и торговой...
Погода: Ташкент
Курсы валют