1

КРУШЕНИЕ ПОЕЗДА В США: БОЛЕЕ 100 ПОСТРАДАЛИ (ФОТО)

Мир 19.12.2017, 10:41
Теги: Происшествия, Транспорт, США, Фото
КРУШЕНИЕ ПОЕЗДА В США: БОЛЕЕ 100 ПОСТРАДАЛИ (ФОТО)

По меньшей мере три человека погибли в результате схода поезда с рельсов на автостраду в американском штате Вашингтон.

Число пострадавших превысило 100 человек. Как сообщает CNN, травмы четырех госпитализированных оцениваются медиками как серьезные.

Пассажирский поезд сошел с рельсов на железнодорожном мосту в штате Вашингтон и упал на шоссе I-5, которое связывает города Сиэтл и Портленд.

Среди пострадавших есть не только пассажиры и проводники самого состава, но и автомобилисты, оказавшиеся под его обломками. Лишь по счастливой случайности никто из находившихся за рулем на трассе в ту злополучную минуту не погиб. Кадры с места событий представляют собой ужасающее зрелище: один из вагонов полностью перегородил шоссе, а второй свесился с моста.

Очевидец Крис Карнс, которому не повезло оказаться внутри поезда, но зато повезло выжить, рассказал репортерам, что аварийные выходы не сработали и людям пришлось в панике выбивать окна, чтобы выбраться наружу.

"Мы только что проехали один из населенных пунктов, и наш состав как будто собрался делать дугу, - вспоминает мужчина, которого цитирует Reuters, - как вдруг раздался жуткий нарастающий скрежет, и показалось, будто мы летим под откос. А потом из поезда хлынула вода. Люди кричали".

Авария произошла буквально на ровном месте, на участке между городами Олимпия и Лейквуд, неподалеку от Сиэттла, и пока ее причины неизвестны. Поезд, принадлежащий государственной железнодорожной компании Amtrak, мчался на скорости 130 километров в час.








Комментарии

Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Погода: Ташкент
Курсы валют