КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

Оракул 23.12.2017, 15:34
Теги: Оракул
КАК СЛОВА ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ?

В этой рубрике мы не раз рассказывали о том, как мысли влияют на нашу судьбу. А сегодня решили посвятить тему словам, которые часто произносим невзначай, на «автомате», и даже не задумываемся о том, что они могут испортить нашу энергетику, здоровье и жизнь в целом. Итак, какие же фразы приносят негатив, а какие, наоборот, помогают избавиться от проблем и даже способствуют исполнению желаний? Поговорим об этом.

Слова-паразиты

Задумывались ли вы о том, сколько ненужных и вредных слов в вашем лексиконе? Нет? Тогда проверьте себя или попросите об этом близких, которые наверняка слышат от вас подобные слова ежедневно. «Короче», «это самое», «как бы», «типа», «на самом деле», «просто» и т.д. Знакомо? Вполне возможно, что многие употребляют эти выражения и даже не понимают того, что они постепенно разрушают нашу энергетику.

Агрессия

Люди, которые часто используют в своем лексиконе слово «короче», по природе своей агрессивны. Этим личностям сложно сдержать эмоции, они не привыкли делать все по плану. Более того, у них и не получается ничего организовать, так как мешает излишняя суета. Постарайтесь избавиться от этого слова, и постепенно к вам придет гармония.

Безответственность

Ваш собеседник часто в разговоре употребляет словесное сочетание «это самое»? Знайте, перед вами человек из числа тех, что привыкли перекладывать свои обязанности на плечи других. Такие персонажи не способны планировать и четко действовать согласно плану, их это быстро утомляет. Если вы и сами принадлежите к таковым, то для начала стоит избавиться от слов-паразитов, а потом постепенно научиться планировать и делать паузы между работой.

Чрезмерная фантазия

Люди, которые часто используют в своей речи присказку «как бы», в большинстве своем творческие натуры. Они привыкли давать волю фантазии, витать в облаках. Про таких можно смело сказать: живут в своем мире, куда пускают не всех. Они привыкли существовать в неком вакууме, скрывать чувства, мысли и эмоции от окружающего мира, тем самым лишая себя простых удовольствий. Наслаждаться тем, что есть, получать удовольствие от общения с людьми - это то, чему нужно учиться таким людям, дабы не разрушить окончательно свою энергетику.

Категоричность

Агрессивность, резкость, нежелание принимать и понимать других - черты характера тех, кто привык постоянно употреблять словечко «типа». Такие люди не хотят ничего менять в своей жизни и порой даже отталкивают от себя близких своей нетерпимостью. Они часто становятся заложниками собственных стереотипов, в итоге разрушая свою энергетику.

Мнительность

Людям, часто употребляющим словечко «просто», приходится в действительности сталкиваться с трудностями. Зачастую такие люди не имеют собственного «я», зависят от мнения окружающих. Что скажут и подумают люди, очень важно для них. Упорство и целеустремленность - то, чего не им хватает по жизни. Их проблема в том, что они не верят в собственные силы, и это надо исправлять.

Слова-паразиты негативно влияют на нашу энергетику - важно об этом помнить. Ведь от позитива в нашей жизни зависит очень многое, в том числе здоровье. Поэтому стоит заняться собой, постепенно избавиться от употребления слов, которые мешают жить. А заодно и от проблем, что препятствуют спокойствию и счастью.

Фразы с негативной энергетикой

Успешный и уверенный в себе человек вряд ли часто использует в своей речи фразы с негативным смысловым оттенком. Ведь в этом случае проблемы не заставляют себя ждать. Если и вы часто употребляете подобные сочетания слов, то не стоит удивляться тому, что в вашей жизни все складывается не лучшим образом. И вот о каких выражениях идет речь…

«У меня ничего не получится»

Ну и как, скажите, может произойти что-то хорошее в жизни человека, постоянно произносящего эту фразу? Она не просто лишает его уверенности в себе, но и мешает двигаться вперед. Получается, вы просто стоите на одном месте, а жизнь проходит мимо. Ведь, произнося подобное, вы заставляете удачу отворачиваться от вас и даже если вы потом возьметесь за дело, все будет валиться из рук.

«Я этого не достоин»

Эта весьма распространенная фраза может серьезно подпортить жизнь, так как выстраивает невидимый барьер, из-за которого ни удача, ни позитив, ни счастье не придут в вашу жизнь. Поскольку вы даете Вселенной посыл о том, что недостойны этих благ.

«Это невозможно»

Еще одна фраза, которой вы перечеркиваете все хорошее, что должно прийти в вашу жизнь. Она отнимает мечту у каждого, кто ее произносит. Вы ведь помните о том, что мысль материальна? Вот и представьте себе, как желания должны исполняться, если вы сами считаете, что это нереально.

Даже если вам кажется, что мечта недостижима, и все вокруг только подтверждают это, научитесь мыслить позитивно, верьте в свои силы и желания начнут сбываться вопреки всему. Мысли действительно материальны, а чтобы жизнь была счастливой и радостной, они должны быть только позитивными.


Комментарий эксперта

А ТЕПЕРЬ О СЛОВАХ-ПОМОЩНИКАХ…

Дарья МИРОНОВА, ясновидящая, экстрасенс:

- Любой человек может исполнить свою мечту, главное, помнить о том, что у нее есть свой срок исполнения. И еще - надо перестать самим вносить в свою жизнь негатив, чтобы реализация желания шла быстрее. Человек может, сам того не осознавая, посредством обычных слов оттолкнуть от себя желаемое и, наоборот, притянуть проблемы.

В жизни бывают ситуации, когда переполняясь эмоциями, мы грубим, ссоримся или даже пытаемся мстить. В такие моменты нужно про себя или вслух произнести слово «добро». Ведь оно всегда побеждает зло - помните об этом. Всего одно произнесенное вами слово может помочь избежать беды.

«Смелость» - это слово нужно произносить каждый раз, когда вас одолевает страх. Не важно, с чем конкретно связана та или иная ситуация, просто произнесите его несколько раз, и вам станет легче.

Бывает, что человек строит планы, медленно, но верно идет к ним, однако на каком-то этапе силы заканчиваются, и наступает апатия. В таких случаях вам поможет слово «будущее». Все мы стремимся к светлому будущему, и когда вы произносите это слово, то совершаете позитивный посыл. В подобных ситуациях также можно применить и слово «сила».

Слово «любовь», произнесенное про себя в момент ссоры с близкими или любимым человеком, поможет успокоиться. Также оно способно помочь найти нужный подход к человеку, правильный выход из сложной ситуации. Любовь - это то, что должно быть в каждом из нас, если мы стремимся к счастью и успеху.

Подготовила Камилла ПАРПИЕВА

Комментарии

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

29.12.2017, 11:31

Начало года всегда ассоциируется с новыми планами и надеждами. Звезды обещают, что предстоящий месяц будет успешным и спокойным. Везение и успех будут радовать тех, кто...
КАК ПРАВИЛЬНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?!

27.12.2017, 16:00

Мы уже много раз рассказывали о том, как нужно действовать и мыслить, чтобы привлечь деньги в свою жизнь. А сегодня решили поделиться советами наших экспертов...
ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ - ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

26.12.2017, 10:43

Специалисты утверждают - чтобы укрепить свое биополе и восстановить энергетические ресурсы, нам просто необходимы духовные практики. Они способны помочь каждому человеку, буквально преобразив его. Для...
В ЧЕМ ПРИЧИНА ВАШЕГО ОДИНОЧЕСТВА?

22.12.2017, 10:06

«Не родись красивой, а родись счастливой» - гласит народная мудрость. И с этим не поспоришь. Порой умные, добрые, красивые, воспитанные и образованные люди не могут...
Погода: Ташкент
Курсы валют