1

"НАС БИЛИ НОЖАМИ МОЛЧА": ШКОЛЬНИКИ О ТРАГЕДИИ В ПЕРМИ

Мир 15.01.2018, 15:53
Теги: Дети, Происшествия, Образование, Россия, Видео
"НАС БИЛИ НОЖАМИ МОЛЧА":  ШКОЛЬНИКИ О ТРАГЕДИИ В ПЕРМИ

Ученик четвертого класса школы №127 Перми рассказал о нападении вооруженных ножами подростков на школьников и учительницу.

По словам ученика «4Б», у них был урок труда. В какой-то момент в класс ворвались два старшеклассника в черной одежде, передает Mash.

Один из подростков напал на учительницу с ножом. Дети испугались, начали звать на помощь и отходить к окну. Второй злоумышленник перекрыл выход из помещения и не выпускал детей, угрожая им ножом.

«Когда он нанес мне удары ножом, я отбежал к окну, тогда ко мне подошел второй старшеклассник и жестами показал, что, не будет меня бить, потому что я поднял руки», — сказал четвероклассник.

Один из мальчиков подбежал к двери и подросток ударил его ножом. В этот момент все дети выбежали из класса.

«Старшеклассники все делали молча, по именам друг друга не называли», — добавил ребенок.

Несколько раненых школьников прибежали в расположенный около учебного заведения торговый центр «Кит» и сообщили охраннику о случившемся. Мужчина нажал на тревожную кнопку. На вызов прибыли сотрудники предприятия «Цербер», которые увидели окровавленных детей, выбегающих из школы без верхней одежды.

«Дети разбегались во все стороны от школы, некоторые из них были окровавлены. Наши сотрудники до прибытия врачей оказывали первую доврачебную помощь школьникам», — цитирует РИА Новости гендиректора «Цербера» Андрея Козеева.

Отметим, предполагаемые организаторы нападения, 16-летний бывший ученик 127-й школы Лев Пиджаков и его друг Александр, были задержаны. Они порезали сами себя и находятся в тяжелом состоянии. Также в тяжелом состоянии находится учительница.

На данный момент пострадавших 15 человек, из них 12 человек госпитализировано. 9 пострадавших детей уже осмотрены врачами, обнаружены поверхностные травмы, они направлены в Детскую краевую клиническую больницу. Вся необходимая помощь им оказывается.

Задержание одного из нападавших и его отправка в больницу попали на видео (в Tas-Ix)

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
В Навоийской области школьники решили покататься на машине и попали в аварию: двое погибли на месте

27.04.2024, 15:06

В Навоийской области в ДТП попал "Матиз", которым управлял девятиклассник.По информации Zamon, трое учащихся школ  Навои и Карманинского района взяли автомобиль у постороннего гражданина и...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
Погода: Ташкент
Курсы валют