ГлавнаяОбщество

ВЕСНОЙ ТАШКЕНТ ПРИМЕТ ПЕРВУЮ МИНИСТЕРСКУЮ ВСТРЕЧУ ЦА- АФГАНИСТАН

Изрображение 'ВЕСНОЙ ТАШКЕНТ ПРИМЕТ ПЕРВУЮ МИНИСТЕРСКУЮ ВСТРЕЧУ ЦА- АФГАНИСТАН'

Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял участие в Нью-Йорке во встрече руководителей МИД пяти государств Центральной Азии.

Главы внешнеполитических ведомств Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, прибыли в США для участия в брифинге «Нераспространение оружия массового поражения: меры доверия» и открытых дебатах министерского уровня на тему «Построение регионального партнерства в Афганистане и Центральной Азии в качестве модели взаимозависимости безопасности и развития». Эти мероприятия Совета Безопасности ООН были организованы в рамках казахстанского председательства в Совбезе.

Главы МИД обсудили вопросы взаимодействия в центральноазиатском регионе, конструктивного решения существующих вопросов, в том числе в противодействии современным вызовам и угрозам безопасности.

Стороны поддержали инициативу о проведении в Ташкенте первой министерской встречи нового консультативного формата «Страны Центральной Азии – Афганистан».

Другие новости