1

МЧС ИСПЫТЫВАЕТ НА КАМЧИКЕ СОВРЕМЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ ВЕЗДЕХОД (ФОТО)

Общество 05.02.2018, 11:46
Теги: Транспорт, Фото
МЧС ИСПЫТЫВАЕТ НА КАМЧИКЕ СОВРЕМЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ ВЕЗДЕХОД (ФОТО)

В специальное поисково-спасательное управление «Камчик» МЧС Узбекистана (СПСУ) поступил новый современный вездеход «ТРЭКОЛ».

Специальная аварийно-спасательная техника сверхвысокой проходимости, изготовлена на базе Научно-производственной фирмы «ТРЭКОЛ», (Российская Федерация), сообщает пресс-служба МЧС.

Вездеход является передовым в этом классе техники. Трёхосная полноприводная машина оснащена бескамерными шинами, давление в которых регулируется вручную, в зависимости от особенностей грунта.

Характерной чертой вездехода-амфибии «ТРЭКОЛ» является облегчённый, утеплённый кузов, изготавливаемый из стеклопластика. Для посадки людей и загрузки полезных грузов предусмотрено три двери: две передних и одна в задней части кузова. Внутри машины, подобно "общегражданским" автомобилям, располагаются два посадочных места для водителя и пассажира. В грузовом отделении может быть размещено до 8 человек или до 700 килограмм груза. Колёсная формула - 6х6, грузоподъёмность на плотных грунтах - 700 кг, на слабонесущих грунтах и на плаву - 400 кг, дорожный просвет – 490 мм, максимальная скорость на шоссе - 70 км/ч.

Самое главное преимущество вездехода «ТРЭКОЛ» - высокая проходимость. Передвигаться он может по воде, болоту и заснеженным горным дорогам, а также способен добираться до самых труднодоступных мест.

В настоящее время проходит испытание на дорогах перевала «Камчик».

«ТРЭКОЛ» пополнил парк современной техники и оборудования СПСУ «Камчик», насчитывающий около десяти видов различной техники, которая позволяет проводить поисково-спасательные работы в горах и в заснеженных местностях.

Кроме этого, по результатам испытаний планируется приобрести второй вездеход данной марки для усиления парка техники СПСУ «Камчик».

Вот как показывает себя техника на испытании в России:





Комментарии

В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
Стоимость билетов на поезд «Афросиаб» повышается в третий раз за последние 7 месяцев

26.04.2024, 08:14

С 15 мая 2024 года стоимость билетов на высокоскоростные электропоезда «Афросиаб» повышается, сообщили в пресс-службе "Узбекистон темир йуллари".  Это уже второе повышение цен на билеты в...
Погода: Ташкент
Курсы валют