В Самарканде задержан похититель автомобильных номеров: им оказался учащийся местного колледжа туризма и сферы бытовых услуг.
Злоумышленник, совершая незаконные поступки, рядом с машиной оставлял записку, согласно которой владелец авто должен был перечислить деньги на электронный счет зачинщика. Свои попытки кражи он оценил в 5 долларов.
Видео в Tas-Ix
Как сообщили в госорганах, учащийся второго курса факультета "Гостиница и ресторанный бизнес” воровал в основном так называемые "элитные номера”. Снимал он их, естественно, с не менее дорогих машин. Камеры видеонаблюдения ясно зафиксировали момент совершения кражи, в основном, преступление совершалось после полуночи. Лицо подозреваемого прикрыто медицинской маской, он действует аккуратно, номера снимает за считанные минуты.
Ортик Эргашев, дознаватель: "Задержанный на самом деле воровал автомобильные номера и прятал их недалеко от места преступления. Далее оставлял записки, где требовал за номер определенную сумму. В процессе следствия он сам в этом признался".
Автовор оставлял на лобовом стекле машины вот такую заметку. На ней разными шрифтами напечатан текст, точнее, обращение к владельцу. На бумажке подробно написано, как должен поступить пострадавший в случае обнаружения кражи, куда и каким образом он может перечислить деньги.
Намерения разбогатеть или же, как далее признается сам подозреваемый, якобы, помочь бедным сиротам быстро были пресечены. На допросе у следователя, он признается, что идея с номерами с финансовой точки зрения могла бы помочь многим воспитанникам домов "Мехрибонлик”.
Задержанный возле следователя держится довольно спокойно. О своих действиях рассказывает так, как будто речь идет о его профессии. Его личность вызывает ассоциации с главным героем советского кино "Берегись автомобиля”.
Задержанный Бекзод проживает в МСГ "Тутзор” г. Самарканда. Именно поэтому его незаконные действия рассматриваются на месте с участием госструктур, соседей, друзей и знакомых.








