Между отечественной Федерацией по фехтованию и зарубежным тренером c мировым именем достигнута договоренность о сотрудничестве.
Новым старшим тренером по шпаге стал Игорь Чикинев. Цель привлечения международного эксперта - подготовка отечественных спортсменов к участию в летней Олимпиаде-2020, которая пройдет в Японии.
Игорь Владимирович до недавнего времени тренировал сборную Эстонии по шпаге, которая является одной из сильнейших в мире. Он вырастил чемпионов мира, призеров Олимпийских Игр. Ранее являлся главным тренером сборной Швеции. Также оказал большое содействие в повышении квалификации наших тренеров, во время его визита в Узбекистан в декабре прошлого года в качестве международного эксперта в рамках технических курсов.






