1

ПРОЕКТ "КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ УЗБЕКИСТАНА" ПРЕДСТАВИТ "ДОРОЖНУЮ КАРТУ"

Культура 15.03.2018, 14:52
Теги: Ташкент, Медиа-проект "Культурное наследие Узбекистана"
ПРОЕКТ "КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ УЗБЕКИСТАНА" ПРЕДСТАВИТ "ДОРОЖНУЮ КАРТУ"

16 марта 2018 года в Mediahall НАЭСМИ в Ташкенте состоится Международный медиафорум «Дорожная карта» проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» на 2018 год».

Организаторами Форума являются Национальная ассоциация электронных средств массовой информации Узбекистана (НАЭСМИ), Центр исследования культурных ценностей Узбекистана, находящихся за рубежом, при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Центр исламской цивилизации в Узбекистане при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Министерство культуры Республики Узбекистан, Дирекция по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, имеющих особо важное социальное, культурное и историческое значение, при Кабинете Министров Республики Узбекистан, ООО «Zamon press info», ИА «Uzbekistan Today», ООО «Даракчи информ сервис».

Участники – руководители и представители международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованные в Узбекистане, зарубежные и национальные эксперты, руководители музеев, библиотек и научных институтов.

На ноябрьском форуме в прошлом году в рамках гуманитарной акции крупнейшим зарубежным и республиканским библиотекам, музеям и образовательным учреждениям, были вручены сертификаты на получение 4 тыс. экземпляров книг-альбомов, изданных в рамках Проекта. На медиафоруме «Дорожная карта» обладателям сертификатов будут выданы книги-альбомы.

Одним из ключевых мероприятий на форуме станет презентация перспективных планов проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» на этот год в 12 направлениях. В их числе - издание 20 томов книг-альбомов о хранящихся культурных ценностях Узбекистана в собраниях музеев нашей страны, а также Великобритании, Германии, России, США, Турции, Чехии, Франции, Японии.

Кроме того, запланировано создание 20 фильмов - о культурно-историческом наследии Узбекистана в зарубежных собраниях; и 5 фильмов совместно с зарубежными студиями – о вкладе ученых Востока в развитие мировой цивилизации.

Комментарии

В Ташкенте учительница колола детей иголками в целях "воспитания"

16.04.2024, 17:40

В социальных сетях появилось сообщение под заголовком «Учительница школы в Ташкенте наказывала учеников, втыкая им в руки иголки и «саморез». Ситуацию взял на контроль детский омбудсмен.Известно,...
В некоторых локациях Ташкента проводится ремонт электросетей: список локаций

16.04.2024, 11:28

Сегодня в некоторых локациях Ташкента проводится ремонт электросетей  с отключением света. По данным столичного филиала компании «Региональные электрические сети», отключение электричества производится в целях обеспечения качественной...
На улице Мирабад в Ташкенте сносят незаконные пристройки

16.04.2024, 11:05

В Ташкенте продолжается снос незаконных построек и пристроек в жилых домах. В частности, в Мирабадском районе по улице Миробод (махалля "Абдулла Авлоний") был произведен демонтаж конструкций,...
Как измеряют качество воздуха в Ташкенте (видео)

16.04.2024, 08:11

Департамент цифрового развития хокимията города Ташкента разработал и запустил новую платформу air.tashkent.uz.  Данная платформа разработана в рамках проекта Air Monitoring Tashkent и даёт доступ всем жителям...
Погода: Ташкент
Курсы валют