1

ФОТО: ЦЕНТР ГОСУСЛУГ В НАМАНГАНЕ

Общество 03.05.2018, 15:55
Теги: Наманган, Диалог с народом, Президент Узбекистана, Фото, Документы
ФОТО: ЦЕНТР ГОСУСЛУГ В НАМАНГАНЕ

В соответствии с Указом Президента нашей страны "О мерах по коренному реформированию национальной системы оказания государственных услуг населению" от 12 декабря 2017 года при Министерстве юстиции было организовано Агентство государственных услуг с центрами в городах и районах.

Если прежде центры "одно окно" обслуживали только предпринимателей, то центры государственных услуг оказывают услуги и физическим лицам. Осуществление ими своей деятельности в одном месте с Народными приемными способствует решению проблем граждан на месте, оперативному, удобному и прозрачному обслуживанию физических и юридических лиц.

В Наманганском городском центре государственных услуг в день обслуживается 800 заявителей, оказывается около 60 видов услуг.

В здании центра расположены также Народная приемная, отделы ЗАГСА, оформления гражданства, страхования, кадастра, замены водительских удостоверений, скорой медицинской помощи, банковский филиал. Для посетителей обустроены медицинский пункт, детская площадка, столовая.

Президент ознакомился с созданными в центре условиями, поинтересовался видами услуг, оказываемых населению и предпринимателям, качеством и оперативностью работы. Понаблюдал за работой системы электронной очереди, процессом замены водительского удостоверения.

В беседе с работниками учреждения отмечалась необходимость дальнейшего расширения перечня услуг, повышения уровня пользования населением интернет-услугами, сообщает пресс-служба главы государства.

- Самая главная цель этой системы - облегчить заботы людей. Охватив все регионы и услуги этой системой, положим конец волоките, несправедливости, коррупции, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Глава государства ознакомился также с действующими в этом здании областным отделом Научно-практического исследовательского центра “Оила” и Наманганским центром инноваций.

Комментарии

Шавкат Мирзиёев завершил визит в Таджикистан и отбыл в Ташкент

19.04.2024, 17:18

Программа мероприятий государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан завершилась. Накануне состоялись переговоры главы Узбекистана с Президентом Эмомали Рахмоном в узком и расширенном формате....
Лидеры Узбекистана и Таджикистана посетили выставку «Made in Uzbekistan»

19.04.2024, 16:04

В рамках пребывания в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре. Лидеры ознакомились с...
В Душанбе открылось новое здание посольства Узбекистана

19.04.2024, 14:52

В рамках государственного визита Президента Узбекистана в Таджикистан прошло торжественное открытие нового здания посольства нашей страны в Душанбе. Лидеры торжественно разрезали символическую ленту. Прозвучали государственные гимны...
Шавкат Мирзиёев принял Премьер-министра Таджикистана

19.04.2024, 14:39

В рамках программы государственного визита в Душанбе 19 апреля Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял Премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода. Глава нашего государства отметил, что вчера был подписан...
Погода: Ташкент
Курсы валют