1

ПРЕЗИДЕНТ ПОДАРИЛ КВАРТИРЫ СПОРТСМЕНАМ ИЗ ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ

Общество 29.06.2018, 14:12
Теги: Недвижимость, Президент Узбекистана, Фото, Социальная защита
ПРЕЗИДЕНТ ПОДАРИЛ КВАРТИРЫ СПОРТСМЕНАМ ИЗ ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ

Президент в ходе поездки посетил Центр культуры глухонемых Общества глухих Узбекистана.

Здесь была проведена строительно-ремонтная работа. На современном уровне оснащены концертный зал на 450 человек, кабинеты кружков, спортивные залы.

Глава государства побеседовал с членами общества, поинтересовался волнующими их проблемами, недостатками в сфере.

Было уделено внимание вопросам подготовки педагогов для глухонемых детей и сурдопереводчиков.

Шавкат Мирзиёев поручил подготовить постановление, предусматривающее улучшение условий воспитания, обучения, труда, отдыха и лечения граждан этой категории.

Глава государства подарил чемпиону мира по шахматам Сирожиддину Зайниддинову, призеру чемпионата Азии по таэквондо Даврону Хидирову, молодому режиссеру Олегу Ошипенко квартиры в Ташкенте, а также автобус центру культуры.

Как вы знаете, мы сделали главным для себя принцип, согласно которому государство служит народу. Вы также являетесь достойными членами нашего общества. Мы создадим все условия в этой сфере. Мне дорог каждый человек в Узбекистане, сказал Шавкат Мирзиёев.

В соответствии с постановлением главы нашего государства "Об организационных мерах по стимулированию обеспечения занятости социально уязвимых слоев населения" от 11 июня 2018 года введены льготы для поддержки субъектов предпринимательства отдельной категории, вовлечения лиц с инвалидностью к трудовой деятельности.

С этой целью на территории Общества глухих Узбекистана организовано швейное предприятие, в котором трудоустроены более 100 женщин.

Президент ознакомился с деятельностью этого предприятия, побеседовал со швеями. Глава государства отметил, что начатая в сфере работа последовательно продолжится, созданию рабочих мест для лиц с инвалидностью будет уделяться особое внимание, сообщает пресс-служба главы государства.

Комментарии

В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Почти 20 тысяч объектов недвижимости передаются Новому Ташкенту

25.04.2024, 17:48

В Новый Ташкент "переезжают" 19 723 объекта недвижимости Ташкентской области, сообщила пресс-служба администрации региона.  Из них:Частные домохозяйства — 18 тысяч 773; Нежилые объекта – 891;Многоквартирные дома —...
Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
Погода: Ташкент
Курсы валют