Заместитель министра внутренних дел, начальник ГУВД Ташкента Рустам Джураев сообщил о служебном расследовании факта грубых действий со стороны сотрудников правоохранительных органов в одном из кафе столицы.
"Действиям каждого сотрудника будет дана объективная оценка и будут приняты соотвествующие меры", - сказал Рустам Джураев.
Правовую оценку сотрудников правоохранительных органов будет давать городская прокуратура. По словам прокурора Ташкента Шерзода Облакулова, по данному факту проводится доследственная проверка.
Видео в Tas-IX
Отметим, речь идет о вечернем рейде в одном из кафе, видео с камер наблюдения распространилось в сети. На нем видно, как сотрудники правоохранительных органов выпроваживают посетителей, иногда - насильно. Человек падает, по всей видимости, находясь в нетрезвом состоянии, и получает несколько ударов.






