ГлавнаяОбщество

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКИСТАНА И ФРАНЦИИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ

Изрображение 'МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ УЗБЕКИСТАНА И ФРАНЦИИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ'

Делегация Узбекистана во главе с заместителем Премьер-министра Азизом Абдухакимовым, находящаяся в эти дни в Париже, провела встречу с руководством Министерства народного образования Франции.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в области дошкольного, среднего, среднего специального и профессионального образования, создания центров французского языка и культуры, а также расширения договорно-правовой базы, в том числе подписания новых соглашений и программ сотрудничества между министерствами образования двух стран.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о реализации перспективных проектов, в том числе в сфере дошкольного образования, увеличения количество специализированных школ и часов преподавания французского языка в Узбекистане, а также разработке учебных материалов, пособий и мультимедийных приложений.

Стороны выразили готовность подписать в ближайшее время целевую Программу сотрудничества на 2019-2021гг. между Министерствами дошкольного и народного образования Узбекистана и Франции.

Другие новости