ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ В БУХАРСКОМ АВТОБУСЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Общество 19.09.2018, 07:28
Теги: Происшествия, Транспорт, Криминал, Бухара
ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ В БУХАРСКОМ АВТОБУСЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следственный департамент УВД Бухарской области Узбекистана возбудил уголовное дело после гибели людей в результате взрыва газового баллона в автобусе на трассе под Бухарой во вторник, сообщил РИА Новости представитель Генпрокуратуры республики.

Во вторник в 7.45 на автотрассе на 201-ом километре автомобильной дороги А-380 "Гузар-Бухара-Нукус" на территории Каганского района Бухарской области в автобусе, в котором находились 28 человек, произошел взрыв газового баллона. В результате погибли пять человек, еще 21 получили травмы. Все пассажиры автобуса являются гражданами Узбекистана. По уточненным данным, все они направлялись на уборку урожая кукурузы.

"Следственный департамент УВД Бухарской области возбудил уголовное дело по пунктам статьи уголовного кодекса Узбекистана "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть человека и иные тяжкие последствия", — уточнил представитель ведомства.

По его словам, следственные мероприятия будет вести департамент под контролем областной прокуратуры. Данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Представитель Генпрокуратуры уточнил, что взрыв метана в салоне автобуса произошел после того, как он отъехал от автогазозаправочной станции. В рамках следствия назначены судебная медицинская, автотехническая и пожарно-техническая экспертизы.


По данным МЧС, пять человек были госпитализированы в тяжелом состоянии в Бухарский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Состояние семерых оценивается как средней тяжести, девять человек получили легкие ранения.

Комментарии

Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
Рейс "Уральских авиалиний" из Карши в Москву вынужденно сел в Екатеринбурге

28.03.2024, 11:57

Летевший из Карши в Москву самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.  На борту сработал датчик неисправности гидросистемы.На борту воздушного...
Погода: Ташкент
Курсы валют