Сотрудники Кашкадарьинского областного управления СГБ пресечен факт получения взятки должностными лицами хокимията Мубарекского района.
В связи с необходимостью прокладки пешеходной дорожки протяженностью в 2 км в селе Коракум в рамках проекта "Обод Махалла" на расчетный счет строительной организации необходимо было перечислить 302 млн сумов.
Однако, чтобы осуществить перечисление, помощник хокима Мубарекского района потребовал 7% от этой суммы, то есть 21 млн сумов.
В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками СГБ и прокуратуры, задержан с поличным Азиз Мамашукуров в момент получения денежных средств. Он должен был передать эти деньги начальнику финансового отдела Мубарекского района Самаду Кулиеву, которого задержали в момент получения денег в Карши в его собственном автомобиле марки Cobalt.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Подробно смотрите в сюжете телеканала "Узбекистан 24" (в Tas-Ix)






