ГлавнаяОбщество

ГЛАВА "ТОШШАХАРТРАНСХИЗМАТ" ПООБЕЩАЛ ПРЕСЕЧЬ СГОВОР, ХИЩЕНИЯ И КОРРУПЦИЮ

Изрображение 'ГЛАВА "ТОШШАХАРТРАНСХИЗМАТ" ПООБЕЩАЛ ПРЕСЕЧЬ СГОВОР, ХИЩЕНИЯ И КОРРУПЦИЮ'

Компания «Тошшаҳартрансхизмат» для устранения системных недостатков, ставших причиной недостатков в работе городского автобусного транспорта, разработала комплекс мероприятий.

В ходе проверки, инициированной руководством «Тошшаҳартрансхизмат», выявлены грубые нарушения в работе ряда руководителей автобусных парков, сотрудников, ответственных за состояние автобусов и их техническое обслуживание, работу системы GPS-мониторинга, прямой двусторонней связи с водителями, а также случаев нарушений оплаты проезда. По выявленным правонарушениям будут приняты предусмотренные законом меры.

В настоящее время восстановлена система GPS-мониторинга и прямой связи с водителями, которые были несанкционированно отключены. На главных механиков, руководителей автобусных парков и сервисных служб, ответственных за техническое состояние автобусов, а также водителей, возложена материальная ответственность за возгорания транспорта на линии. В случае выявления несанкционированного доступа к оборудованию GPS (трекерам), изменений их показаний предусмотрена крайняя мера – увольнение, либо передача материалов о нарушениях в компетентные органы для принятия с их стороны мер, предусмотренных законом.

Во исполнение поручений Президента Узбекистана, данных на совещании 28 августа 2018 года, АО «Тошшаҳартрансхизмат» приняло следующие меры:

- начата работа по привлечению одной из южнокорейских компаний для анализа ситуации и подготовки стратегии развития компании.

- ведется работа по передаче одного из автобусных парков в управление иностранной компании.

- начата работа по ускорению внедрения автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) с завершением к концу 2018 года.

- подключены все функции системы GPS, которые были ранее намеренно отключены, и введены новые функции в действующую систему.

«Основные жалобы пассажиров связаны со временем ожидания автобусов, нарушением графика движения и скоростного режима, поэтому мы предпринимаем все возможные меры для максимальной автоматизации процессов контроля и управления. Верим, что эти меры станут противодействием сговору, хищениям и коррупции», - сказал Председатель правления АО«Тошшаҳартрансхизмат» Мохир Валиев.

Юридической службой «Тошшаҳартрансхизмат» будут внедрены индивидуальные трудовые договоры, в которых предусмотрены материальная ответственность, система поощрений и штрафных санкций. В случае порчи оборудования связи, датчиков топлива, GPS-трекеров будет безоговорочно приниматься крайняя мера – увольнение сотрудника.Это правило будет распространено на всех сотрудников без исключения.

«Тошшаҳартрансхизмат» создал комиссию из ответственных работников, в задачу которой входит систематическая проверка автобусных парков для контроля их состояния, анализа их работы, устранения выявленных проблем и нарушений, внесение предложений по улучшению работы.

Руководством АО «Тошшаҳартрансхизмат» готовятся предложения в действующие нормативно-правовые документы по внедрению новых методов оказания услуг автобусного транспорта пассажирам, совершенствованию управления пассажирскими автобусными перевозками в городе.

Другие новости