1

ФЕРГАНСКИЙ ШКОЛЬНИК НАНЕС ВОДИТЕЛЮ ТАКСИ 11 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ

Криминал 10.10.2018, 17:18
Теги: Дети, Криминал, Фергана, Суд
ФЕРГАНСКИЙ ШКОЛЬНИК НАНЕС ВОДИТЕЛЮ ТАКСИ 11 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ

Ферганский областной уголовный суд под председательством Р.Арапова вынес приговор в отношении Жахонгира Туракулова, ученика 9 класса школы №6 города Ферганы.

Как сообщает УзА, школьник оказался причастен не к одному уголовному делу. Так, 5 апреля 2018 года он зашел в компьютерный клуб на улице Сайилгох, якобы поиграть в компьютерные игры. Однако на деле он наблюдал за игроками, и, улучив удобный момент, похитил у потерпевшего А.Мухаммаджонова телефон «Samsung Galaxy S6» стоимостью 500 тысяч сумов, в чехле которого к тому же находились 50 долларов США. После этого подросток скрылся.

28 мая 2018 года ночью в 2:00, находясь на улице Декханлар, сел в машину Спарк под управлением И.Абдуллаева и попросил отвезти его до "Капиталбанка". Однако по пути, приметив спокойное и темное место на улице Фаровонлик, попросил там остановиться. Затем, убедившись в отсутствии прохожих, достал кухонный нож из сумки и нанес водителю 11 ударов в шею, грудь и другие места.

Автомобилист, спасая собственную жизнь, выбежал из машины. Ж.Туракулов не стал преследовать жертву, а решил угнать Спарк. Тем временем, военнослужащий на дежурстве А.Расулов, услышав крик раненого И.Абдуллаева, и поспешил к нему на помощь. Это и спасло жизнь водителю.

Со стороны Ферганского ГОВД был объявлен план "Перехват". В результате подросток был остановлен и задержан на улице Аэропорт.

Суд, рассмотрев дело, назначил Ж.Туракулову по соответствующим статьям Уголовного кодекса наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Комментарии

Исполнительный лист в суде: один или несколько?

30.04.2024, 11:23

— В каком случае суд вправе выдать несколько исполнительных листов по одному судебному акту? В. Мирошниченко, г. Ташкент.Отвечает судья Ташкентского межрайонного административного суда Олимжон Шамсиев:— Согласно...
В Бухаре мужчина присвоил деньги на лечение своей 6-летней дочери, больной лейкозом

30.04.2024, 08:04

В Бухаре отец присвоил деньги, выделенные на лечение его 6-летней больной дочери, сообщил детский омбудсмен. Отмечается, что в секретариат омбудсмена обратилась ​​жительница Ромитанского района Бухарской области...
В Денау нашли закопанным тело пропавшего 16 апреля мужчины

29.04.2024, 17:11

В Сурхандарьинской области найдено тело пропавшего 16 апреля мужчины 1986 года рождения. Информацию об этом Darakchi.uz  подтвердили в пресс-службе Генпрокуратуры.Сообщается, что тело со следами насильственной смерти...
В Самаркандской области нашли две теплицы, где незаконно использовали газ на 1 млрд сумов

29.04.2024, 16:41

В Самаркандской области обнаружены две теплицы, незаконно использовавшие природный газ в общей сложности на 1 млрд сумов.  Проверка была проведена Пастдаргомским районным отделом Департамента при Генеральной...
Погода: Ташкент
Курсы валют