ГлавнаяОбщество

В УЗБЕКИСТАНЕ ОТКРОЮТ ФИЛИАЛЫ 6 ВУЗОВ РОССИИ

Изрображение 'В УЗБЕКИСТАНЕ ОТКРОЮТ ФИЛИАЛЫ 6 ВУЗОВ РОССИИ'

На совещании с участием Президента обсуждены результаты Узбекско-Российского образовательного форума.

По итогам данного форума с российскими партнерами было подписано 114 договоров и соглашений. В частности, запланировано открытие в Узбекистане филиалов шести престижных вузов России и двух факультетов, реализация 52 совместных образовательных программ. По каждому соглашению разработаны “дорожные карты”.

Министерству высшего и среднего специального образования даны указания по обеспечению совместно с соответствующими министерствами и ведомствами исполнения задач, определенных в этих “дорожных картах”. Отмечалась необходимость качественной разработки, утверждения и практической реализации соответствующих правовых документов по каждому филиалу, факультету и совместной программе.

В перспективе организуемые факультеты должны быть поэтапно преобразованы в филиалы.

На совещании даны поручения по укреплению научно-педагогического потенциала профессоров и преподавателей, широкому внедрению в систему высшего образования научно-технологических разработок и информационных технологий на основе подписанных соглашений.

Президент отметил, что уже сегодня необходимо определить конкретные планы для тщательной подготовки к следующему форуму, который пройдет в России в 2019 году.

Другие новости