ГлавнаяОбщество

В ТАШКЕНТЕ ОТКРЫЛАСЬ "ИННОВАЦИОННАЯ ШКОЛА БУДУЩИХ МОЛОДОЖЕНОВ"

Изрображение 'В ТАШКЕНТЕ ОТКРЫЛАСЬ "ИННОВАЦИОННАЯ ШКОЛА БУДУЩИХ МОЛОДОЖЕНОВ"'

Научно-практический исследовательский центр “Оила”, Центральный совет Союза молодежи и Комитет женщин Узбекистана совместно организовали "Инновационную школу будущих молодоженов”.

В церемонии открытия этой школы, созданной при отделе ЗАГСа Шайхантахурского района, приняли участие активисты махалли, молодые семьи, представители общественных организаций.

“Инновационная школа будущих молодоженов” призвана вносить свой вклад в расширение ряда прочных и образцовых семей. Здесь для молодежи будут проводиться мастер-классы по таким направлениям, как духовно-нравственные основы семейных отношений, семейная экономика, ведение хозяйства и бюджета, социальная атмосфера в семьях, брачные отношения, здоровый образ жизни, гендерные вопросы, предотвращение конфликтов, культура общения, правовые отношения, управление семьей.

Учебная программа составлена в сочетании национальных ценностей с тенденциями развития науки и общества, знаниями в области психологии и социологии. Разработанное для девушек центром “Оила” мобильное приложение ”Уроки семьи”, подготовленные впервые для молодоженов блокноты “Руководство для прочности семьи” имеют важное значение для будущего молодежи, отмечает УзА.

В инновационной школе будут налажены обучение будущих молодоженов, индивидуальные консультации специалистов, тренинги в тематических группах.

На мероприятии будущим молодоженам вручен сборник научной и художественной литературы, посвященной основам семейной жизни.

Другие новости