1

В ТАШКЕНТЕ ОТКРЫЛАСЬ "ИННОВАЦИОННАЯ ШКОЛА БУДУЩИХ МОЛОДОЖЕНОВ"

Общество 02.11.2018, 12:33
Теги: Ташкент, Семья, Мужчина и женщина
В ТАШКЕНТЕ ОТКРЫЛАСЬ "ИННОВАЦИОННАЯ ШКОЛА БУДУЩИХ МОЛОДОЖЕНОВ"

Научно-практический исследовательский центр “Оила”, Центральный совет Союза молодежи и Комитет женщин Узбекистана совместно организовали "Инновационную школу будущих молодоженов”.

В церемонии открытия этой школы, созданной при отделе ЗАГСа Шайхантахурского района, приняли участие активисты махалли, молодые семьи, представители общественных организаций.

“Инновационная школа будущих молодоженов” призвана вносить свой вклад в расширение ряда прочных и образцовых семей. Здесь для молодежи будут проводиться мастер-классы по таким направлениям, как духовно-нравственные основы семейных отношений, семейная экономика, ведение хозяйства и бюджета, социальная атмосфера в семьях, брачные отношения, здоровый образ жизни, гендерные вопросы, предотвращение конфликтов, культура общения, правовые отношения, управление семьей.

Учебная программа составлена в сочетании национальных ценностей с тенденциями развития науки и общества, знаниями в области психологии и социологии. Разработанное для девушек центром “Оила” мобильное приложение ”Уроки семьи”, подготовленные впервые для молодоженов блокноты “Руководство для прочности семьи” имеют важное значение для будущего молодежи, отмечает УзА.

В инновационной школе будут налажены обучение будущих молодоженов, индивидуальные консультации специалистов, тренинги в тематических группах.

На мероприятии будущим молодоженам вручен сборник научной и художественной литературы, посвященной основам семейной жизни.

Комментарии

В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Решили пожениться? Узнайте, что вас ждет по пути к свидетельству о браке

24.04.2024, 11:13

Свадьба - одно из важнейших событий в жизни человека, подготовка к которому зачастую отнимает немало сил и средств.  Отдельно следует отметить прохождение медосмотра, так как эта...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Погода: Ташкент
Курсы валют