ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ ПОСЕЩАЕТ БУХАРУ (ФОТО)

Общество 03.11.2018, 07:08
Теги: Официальные встречи, Международная политика, Россия, Бухара, Фото
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ ПОСЕЩАЕТ БУХАРУ (ФОТО)

Делегация во главе с председателем Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским 2 ноября прибыла в Бухару.

Делегацию, состоящую из депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации в международном аэропорту Бухары встречали первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Садык Сафоев, хоким Бухарской области Уктам Барноев и представители общественности.

photo5397859402796608030.jpg

Состоялась встреча парламентариев Узбекистана и России. Отмечалось, что взаимоотношения наших стран развиваются в соответствии с принципами взаимного доверия и заинтересованности, стратегического партнерства и союзничества, при этом важной основой являются договоренности, достигнутые в ходе встреч глав двух государств.

photo5397859402796608031.jpg

Гостям рассказали о реализуемых в нашей стране социально-экономических реформах в рамках Стратегии действий.


Владимир Жириновский дал высокую оценку реформам, реализуемым во главе с Президентом нашей страны Шавкатом Мирзиёевым, по либерализации экономики, поддержке частного предпринимательства. С удовлетворением отметил, что действия по сохранению национальной самобытности, развитию науки и инноваций дают свои результаты.

В ходе встречи отмечалось, что укрепление межпарламентских связей поможет добиться последовательных успехов во всех сферах, дальнейшем развитии взаимовыгодных отношений.

– Узбекистан и Россия обладают большими возможностями для развития сотрудничества в сфере туризма, образования, – говорит В.Жириновский. – Для этого необходимо расширить взаимные диалоги, создать условия для развития предпринимательской деятельности. В достижении целей в данном направлении целесообразно использовать возможности различных министерств и ведомств, в частности межпарламентских групп сотрудничества.

Дружба между представителями различных наций и народностей, проживающих в Бухаре, имеющей 2500-летнюю историю, основана на культурных и духовных традициях, древнем наследии народов Центральной Азии.

Во второй половине дня российская делегация ознакомилась с возведенными в Бухаре объектами культурного наследия, достопримечательностями города.

Также гости побывали с синагоге бухарских евреев, ознакомились с созданным для представителей всех религий и наций условиями, сообщает УзА.

Фото: УзА

Комментарии

Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
Президент Узбекистана обсудил с главой Синьцзян-Уйгурского автономного района вопросы сотрудничества

29.03.2024, 07:47

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28 марта принял делегацию КНР во главе с председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Эркином Туниязом. Были рассмотрены приоритетные направления дальнейшего...
Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Погода: Ташкент
Курсы валют