ГлавнаяПОЛИТИКА

Президент отправился в Казахстан на саммит тюркских государств

Неформальная встреча будет проходить в Туркестане.

Изрображение 'Президент отправился в Казахстан на саммит тюркских государств'

Президент Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Касым-Жомарт Токаев вылетел в Казахстан для участия в неформальном саммите Организация тюркских государств.

Главной темой встречи станет развитие искусственного интеллекта и цифровых технологий.

Как сообщили в пресс-службе Президента, лидеры стран также обсудят вопросы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортной и экологической сферах.

Отдельное внимание планируется уделить развитию цифровой инфраструктуры и внедрению инновационных технологий.

Другие новости