ГлавнаяМир

ЗАСТАВЛЯЛИ ЛИ ПУТИНА ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ: ВИДЕО

Изрображение 'ЗАСТАВЛЯЛИ ЛИ ПУТИНА ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ: ВИДЕО'

Президент России Владимир Путин по настоянию сингапурских служб безопасности прошел через рамку металлоискателя во время саммита Россия — АСЕАН.

Об этом в среду, 14 ноября, пишет в своем репортаже специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников.

По его словам, российский лидер утром прибыл в торгово-выставочный центр Suntec, где проходили мероприятия саммита, и хотел пройти мимо рамки металлоискателя. Однако служба безопасности «аккуратно перенаправила» президента и попросила его пройти через рамку.

В результате, передает корреспондент «Коммерсанта», Путин «зазвенел», но досматривать главу государства и просить его вынуть из карманов все металлические предметы никто не стал.

Как отмечает Колесников, обычно на подобные мероприятия прибывающих глав государств и министров пропускают через отдельный проход, не заставляя проходить дополнительные процедуры контроля.

Между тем, как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Президент России Владимир Путин во время визита в торгово-выставочный центр Suntec в Сингапуре не проходил проверку металлоискателем. Путин «проходил, как и все, через турникет», подчеркнул Песков.

В свою очередь спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов сообщил в Twitter, что это был не металлоискатель, а турникет с камерой, которая фиксирует каждого проходящего через рамку.

Видео в Tas-Ix

Другие новости