ГлавнаяОбщество

ВЫПУСКНИК ГАРВАРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА НАЗНАЧЕН ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ

Изрображение 'ВЫПУСКНИК ГАРВАРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА НАЗНАЧЕН ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ'

Указом Президента Узбекистана от 7 января Голиб Холжигитов назначен заместителем министра финансов - директором Агентства по развитию государственно-частного партнерства при Минфине.

Об этом сообщает "Народное слово Online" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Экономист по образованию, имеет дипломы Университета Северной Аризоны (США), Ташкентского государственного экономического университета и американского Гарвардского университета.

Трудовую деятельность начал в Министерстве финансов в 2001 году.

С 2004 по 2011 год работал руководителем экспертной группы по совершенствованию антимонопольной политики при Государственном комитете по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции.

С 2016 по 2018 год работал менеджером проектов по автоматизации и внедрению роботизированных услуг в сфере управления частным капиталом и финансовых технологий UBS Global Wealth Management Headquarters (США).

С 2018 года Голиб Холджигитов работал менеджером проектов по внедрению больших данных и машинного обучения в сфере финансовых услуг в корпорации Bank of America Merrill Lynch (США).

Другие новости