ТАШКЕНТ НАМЕРЕН ДОБИТЬСЯ ОТМЕНЫ БОЙКОТА УЗБЕКСКОГО ТЕКСТИЛЯ В США

Общество 22.01.2019, 17:44
Теги: Официальные встречи, США, Бизнес, Мода и красота
ТАШКЕНТ НАМЕРЕН ДОБИТЬСЯ ОТМЕНЫ БОЙКОТА УЗБЕКСКОГО ТЕКСТИЛЯ В США

4-6 февраля 2019 года США посетит с рабочим визитом правительственная делегация Узбекистана, в составе которой заместитель Премьер-министра Танзила Нарбоева и министр трудовых отношений и занятости Шерзод Кудбиев.

По информации Посольства Узбекистана в США, представители правительства нашей страны, ответственные за вопросы искоренения принудительного труда, примут участие в г.Вашингтоне в ежегодном совещании международной коалиции «Cotton Campaign».

«Cotton Campaign» является организаций, в которую входят трудовые и правозащитные НПО, деловые и инвестиционные компании, выступающие за искоренение детского и принудительного труда при производстве хлопка.

Основная цель визит делегации - выработка дальнейших механизмов взаимодействия, направленных на отмену так называемого "бойкота крупных брендов" США в отношении текстильной продукции Узбекистана.

В программе визита встречи с представителями правозащитных организаций, крупнейших американских объединений производителей, ритейлоров и профсоюзных организаций, Американской ассоциации одежды и обуви, Ассоциации индустрии моды США, Американской федерации труда и Конгресса промышленных организаций и другими, а также ведущих зарубежных брендов, таких как Nike, Zara, GAP, Levi's, H&M, UNIQLO и многие другие.

Как сообщает Посольство Узбекистана в США, правительственная делегация также проведет переговоры с представителями Белого дома, руководством Госдепартамента, Министерства труда, Офиса торгового представителя США и других международных финансовых институтов.

Комментарии

Президент Шавкат Мирзиёев принял делегации парламента США

28.03.2024, 07:54

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 27 марта принял делегации США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем Комитета Палаты представителей, конгрессменом Майком Роджерсом. Были рассмотрены...
Хоким Сурхандарьи и глава Татарстана обсудили возможности зоны свободной торговли «Айритом»

27.03.2024, 16:43

Раис Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Узбекистан встретился с хокимом Сурхандарьинской области Улугбеком Косимовым.  Рустам Минниханов поблагодарил руководство области за теплый прием татарстанской...
Глава Татарстана прибыл в Сурхандарьинскую область

27.03.2024, 11:24

Раис Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Сурхандарьинскую область Узбекистана.  Об этом сообщает пресс-служба раиса РТ. В программе Минниханова - посещение производств, ознакомление с...
Начальника управления газоснабжения «Термизшахаргаза» поймали на взятке

27.03.2024, 08:15

Задержан начальник отдела, требовавший от бизнесмена 700 долларов за разрешение на подключение к газовой сети. Об этом сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре.Совместно с Термезским городским...
Погода: Ташкент
Курсы валют