1

В МИРЗАЧУЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ГОСУСЛУГ (ФОТО)

Общество 31.01.2019, 07:40
Теги: Шоу-бизнес, Джизак, Президент Узбекистана, Документы
В МИРЗАЧУЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ГОСУСЛУГ (ФОТО)

Президент Шавкат Мирзиёев посетил Центр государственных услуг в Мирзачульском районе Джизакской области.

На строительство современного здания центра на когда-то пустовавшем участке было направлено 5 миллиардов 740 миллионов сумов.

Центр способен обслуживать за день 200-250 клиентов. С недавних пор здесь оказываются 103 вида услуг, в том числе по регистрации предпринимателей, осуществлению нотариальных действий, записи актов гражданского состояния, выдаче и замене паспортов. Вместе с тем в центре действуют библиотека, зал бракосочетания, кабинет инвесторов, установлено современное оборудование для оформления водительских удостоверений.

Деятельность центра, основанная на принципе "Двигаются документы, а не граждане", служит безусловному воплощению в жизнь выдвинутой Президентом идеи "Не народ служит государственным органам, а государственные органы должны служить народу".

- Организация центров государственных услуг способствует экономии времени и средств граждан. Ни одно обращение населения не останется без внимания, – сказал Президент.



Кроме того, Шавкат Мирзиёев ознакомился с предприятием “Мирзачул текс”. Проект данного предприятия реализуется в три этапа. Первая очередь была введена в строй в декабре 2018 года, установлено 100 швейных предприятий из Китая и Турции. Здесь обеспечены работой более 70 женщин.

На втором этапе проекта намечено наладить производство джинсовой ткани с созданием 240 рабочих мест. Третий этап предусматривает выпуск пряжи. Планируется, что предприятие выйдет на полную мощность к 2021 года, что позволит создать около 800 рабочих мест.

Шавкат Мирзиёев дал важные указания по развитию деятельности предприятия. Отметил необходимость уделять постоянное внимание обеспечению занятости женщин.

Здесь же представлены планы по социально-экономическому развитию области. В частности, рассказано об инвестициях, привлекаемых в область посольствами нашей страны в России, Франции и Беларуси. Свои проекты главе государства презентовали инвесторы из Южной Кореи, Турции, Индии, Китая и других стран.

Так, российские инвесторы заинтересованы во вложении капитала в производство осветительных приборов, автомобильных запчастей, внедрении современных технологий в сельское хозяйство, а французские - в производстве архитектурного стекла и переработке фруктов. Также планируется наладить экспорт гранатов, дынь и корня солодки во Францию.

Комментарии

В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
Что надо учитывать при составлении коллективного договора?

22.04.2024, 14:44

— На что надо обратить внимание при составлении коллективного договора? А. Васильев,Г. ТашкентОтвечает заместитель председателя Учтепинского межрайонного суда по гражданским делам Гулчехра Опаева:— В соответствии с...
Погода: Ташкент
Курсы валют