1

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ОНЛАЙН: В ЧЕМ СУТЬ НОВОВВЕДЕНИЯ?

Общество 31.01.2019, 10:55
Теги: Электронные услуги, Анонс "Даракчи плюс", Образование
ЗАПИСЬ В ШКОЛУ ОНЛАЙН: В ЧЕМ СУТЬ НОВОВВЕДЕНИЯ?

Не так давно в Интернете появилась информация о том, что теперь запись в школу первоклассников будет проводиться через онлайн-систему.

Обеспокоенные родители начали обсуждать эту тему в социальных сетях и задаваться вопросом -а как действительно все это будет выглядеть?

Для разъяснения мы обратились в Министерство народного образования Республики Узбекистан. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь министерства Анвар УМАРОВ.

- Действительно ли теперь запись в школу первоклассников будет проводится онлайн? Какой законодательный акт регламентирует это нововведение и с чем оно связано?

- Будут ли созданы специальные консультационные центры, в которых специалисты Министерства народного образования объяснят родителям, как правильно зарегистрировать ребенка посредством онлайн-системы?

- Касается данное нововведение только детей, которые идут в школу с 7 лет, или шестилеток тоже?

- Означает ли введение новой системы, что оповещение о приеме в школу родители будут получать онлайн?

- Если теперь детей будут распределять в школы только по месту жительства, не означает ли это, что родители лишены права выбирать, в какую школу отдавать ребенка? Что делать родителям в случае, если их не устраивает учебное заведение,к которому они относятся по месту прописки?

Читайте в №5 газеты «Даракчи плюс» от 31 января 2019 года.

Оформляйте годовую подписку на «Даракчи», и вас не коснется розничное повышение цен!

Горячие социальные темы, правовые новости, советы специалистов ждут вас в каждом номере.

Подробности по телефону: (71) 233-08-42

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru.

Комментарии

Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
Гороскоп на май от Тамары Глоба

25.04.2024, 10:58

Даже трудоголики в мае захотят отдохнуть. Действительно, конец весны - отличное время для того, чтобы чаще бывать на природе, собираться в кругу близких и родных,...
Решили пожениться? Узнайте, что вас ждет по пути к свидетельству о браке

24.04.2024, 11:13

Свадьба - одно из важнейших событий в жизни человека, подготовка к которому зачастую отнимает немало сил и средств.  Отдельно следует отметить прохождение медосмотра, так как эта...
Сейсмическая опасность: как защититься?

23.04.2024, 17:24

Разрушительное землетрясение в Ташкенте произошло 58 лет назад - 26 апреля 1966 года в 5 часов 23 минуты.  Магнитуда была относительно небольшая (М=5,2 по шкале Рихтера),...
Погода: Ташкент
Курсы валют