В сети Интернет появилось видео, на котором водитель автомобиля «Спарк» двигался по проезжей части с человеком на капоте своего авто.
Пользователи социальных сетей предположили, что «девушка залезла на капот автомобиля в ходе ссоры с парнем – водителем «Спарка». ГУВД города Ташкента установило лиц, заснятых на видео. Установлено, что утром 23 февраля на улице Нукус водитель автомобиля «Спарк» 20-летняя Лаура Ш. «прокатила» своего приятеля Николая П. на капоте автомобиля, чем они подвергли опасности жизнь и здоровье последнего, а также создали опасную ситуацию для других участников дорожного движения.
В связи с этим в отношении водителя - Лауры Ш. составлен протокол по статье 128 («Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований дорожных знаков и других правил дорожного движения»), а в отношении Николая П. – по статье 138 («Нарушение правил дорожного движения пешеходами и иными участниками дорожного движения») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.
Видео в Tas-Ix