6 марта в Ташкенте прошла неформальная встреча представителей СМИ и известных спортсменов Узбекистана.
Мероприятие организованы в преддверии знакового спортивного события в нашей стране – церемонии открытия ледового комплекса Humo Arena.
В рамках встречи журналисты в уютной обстановке, за чашкой кофе смогли пообщаться со спортсменами, получат возможность записать эксклюзивные интервью, узнать мнение об открытии ледового комплекса, получить ответы на интересующие их вопросы.
Руслан Нурутдинов, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:
«Открытие ледового комплекса Humo Arena — очень большой шаг для развития наших ледовых видов спорта. Летних баз у нас хватает, а вот с зимними площадками, где могли бы комфортно тренироваться хоккеисты и не только, у нас было недостаточно. Надеюсь, что такие комплексы появятся и в областях, чтобы зимние виды спорта развивались по всему Узбекистану.
Знаменитая узбекская теннисистка Ирода Туляганова:
Прославленная гимнастка, рекордсменка Книги рекордов Гиннеса Оксана Чусовитина:

«Я уверена, что родители поведут своих детей: и девочек, и мальчиков пробовать и открывать для себя что-то новое. Когда-то что-то подобное было и в моем детстве. Когда мне было 5 лет, меня записали в секцию фигурного катания, но тогда мне это не понравилось. Возможно потому, что еще не было построено такого комплекса. Сам комплекс представляет для меня огромный интерес, и я уверена, что он простимулирует на новые победы и существующих спортсменов, и подрастающее поколение. Меня он уже смотивировал».
Главный тренер юношеской сборной Узбекистану по футболу Азамат Абдураимов:
Мирджалол Касымов, тренер футбольного клуба АГМК:

«В первую очередь, необходимо агитировать родителей, чтобы приводили своих детей, притом разного возраста, и приобщали их к спорту. Родители знают характер своих детей, их темперамент, и понимают, в какую секцию спорта им лучше идти. Сам ледовый комплекс Humo Арена — многофункциональный, а значит, там будут представлены самые разные секции и направления. Многое зависит и от СМИ: необходимо создавать мотивирующие ролики, материалы, чтобы узнали родители и привели своих детей в спорт. Это будет огромная польза для будущего нации в целом».
Фото: Юрий Корсунцев






