В список экспортной продукции акционерного общества «Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов» вошел новый вагон, предназначенный для людей с ограниченными возможностями.
Учитывая особенности этой категории граждан, расширены входная часть вагона, купе и коридор, размещено специальное приспособление для подъема инвалидных колясок. 60 процентов нового вагона укомплектовано по программе локализации производства на базе комплектующих местного производства. В частности, к ним относятся: тележка вагона, отопительные и охладительные системы, электрический пульт управления, специальное электрическое устройство высокого и низкого напряжений.
На днях завод планирует проведение презентации специальных вагонов для людей с ограниченными возможностями в Казахстане.
Первые вагоны новой модификации уже готовы к эксплуатации и в скором времени будут внедрены в состав поездов международного сообщения, сообщает пресс-служба АО "Узбекистон темир йуллари".






