1

ГЛАВА МИНЗДРАВА ЛИЧНО ПРИНЯЛ ОБРАТИВШИХСЯ ГРАЖДАН БУХАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Общество 04.04.2019, 10:50
Теги: Дети, Здоровье, Диалог с народом, Бухара
ГЛАВА МИНЗДРАВА ЛИЧНО ПРИНЯЛ ОБРАТИВШИХСЯ ГРАЖДАН БУХАРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Вабкентском районе Бухарской области министром здравоохранения Алишером Шадмановым организован выездной прием граждан, где участвовали и руководители медицинских учреждений области.

На этом мероприятии были тщательно изучены и положительно решены обращения 57 граждан Вабкентского, Гиждуванского, Шафирканского, Рамитанского, Пешкунского и Бухарского районов.

Необходимо отметить, что большая часть обращений была по поводу врожденного порока сердца, заболеваний почки и дыхательных путей, проблем с опорно-двигательным аппаратом, нервной системой. Основная их часть определена для лечения на льготной основе в соответствующих медицинских учреждениях области и республиканских специализированных медицинских центрах.

В частности, Мафтуне Эргашевой из Вабкентского района, просившей оказать практическую помощь в лечении через кардиохирургическую операцию, вручат направление на лечение и операцию на льготной основе в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре хирургии. Еще одному жителю Вабкентского района Джалилу Джураеву, испытывающему потребность в инвалидной коляске, тут же выдали инвалидную коляску.

Угилой Камолова из Шафирканского района просила о практической помощи в лечении внука Мирзохида Хайруллоева, у которого есть заболевание головного мозга. По поводу данного обращения определено, что в район будут отправлены ведущие узкие специалисты, как педиатр, психиатр, невропатолог, ортопед из областных медицинских учреждений, ими будет проведено углубленное медицинское обследование мальчика, опытные специалисты проведут консилиуми примутся лечебные меры в медицинских учреждениях области или республики.

Во время выездного приема решена проблема и Дилмурода Саидова. Он просил оказать практическую помощь для лечения и операции с диагнозом после операционного состояния двустороннего коксартроза. В этот же день решен вопрос обеспечения его эндопротезом, запланировано проведение его операции и лечения на льготной основе в областном многопрофильном медицинском центре.

Напоминаем, что создана виртуальная приемная министра здравоохранения Республики Узбекистан, граждане могут напрямую обращаться на веб-сайте министерства — www.ssv.uz, а также написать на электронную почту или позвонить по телефону, которые указаны на этом сайте. Каждое обращение будет рассмотрено непосредственно министром здравоохранения, взято под контроль и решено в соответствии с законом, сообщает пресс-служба Минздрава.





Комментарии

Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
В Бухарской области мужчина на почве ревности убил жену

25.04.2024, 08:11

22 апреля в кишлаке Полвонлар Каракульского района Бухарской области разыгралась трагедия.  Как сообщили Darakchi.uz в Генеральной прокуратуре, местный житель 1975 г.р. поссорился со своей женой 1990...
Погода: Ташкент
Курсы валют