В КИБРАЕ УВОЛЕНА ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСАДОМ, ГДЕ СНЯЛИ НА ВИДЕО ПРОТУХШЕЕ МЯСО

Общество 26.04.2019, 11:40
Теги: Дети, Происшествия, Образование, Еда
В КИБРАЕ УВОЛЕНА ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСАДОМ, ГДЕ СНЯЛИ НА ВИДЕО ПРОТУХШЕЕ МЯСО

Министерство дошкольного образования объяснила видео, на котором родители воспитанников детского сада №15 Кибрайского района Ташкентской области продемонстрировали протухшее мясо.

Данное происшествие было изучено комиссией управления дошкольного образования Кибрайского района Ташкентской области. По результатам проверки Министерство дошкольного образования сообщило, что 5 апреля этого года с фермерского хозяйства "Махмуд Сардор Файз" в ДОУ №15 было привезено 52 кг говяжьего мяса.

К 11 апреля в ДОУ остаток мяса составлял 7.2 кг.

С 19:00 10 апреля до 04:00 11 апреля в учреждении было отключено энергоснабжение, вследствие чего все мясо испортилось. Это было обнаружено заведующим складом и поваром 11 апреля. Мясо было исключено из питания, и вместо него включены яйца, как заменяющий по калорийности продукт.

Комиссией был составлен акт по исключению мяса из счета. Во время того, как мясо выносилось из столовой, двое людей от имени родителей зашли и сняли происходящее. Именно этот видеоматериал был опубликован в интернете с комментарием того, что детям готовят из некачественных продуктов.

Показания родителей, которые имели полное представление о случившемся (о том, что в блюдах вместо мяса были использованы яйца), были отправлены интернет -источнику (однако источник не принял их во внимание - прим.МДО.).

Комиссия подробно изучила состояние дел в ДОУ и обнаружила нарушения в хранении продуктов питания бракеражной комиссией. Также в учреждении выявлена нездоровая атмосфера, по устранению которой со стороны руководства ДОУ не были предприняты меры.

За допущение вышеуказанных нарушений в своей деятельности с заведующей ДОУ №15, также с зав.складом данного учреждения расторгнут трудовой договор, сообщает пресс-служба МДО.

Комментарии

Рейс "Уральских авиалиний" из Карши в Москву вынужденно сел в Екатеринбурге

28.03.2024, 11:57

Летевший из Карши в Москву самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.  На борту сработал датчик неисправности гидросистемы.На борту воздушного...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Под лестницей в больнице в Карши нашли сумку с младенцем внутри (видео)

27.03.2024, 17:51

В Карши под лестницей больницы обнаружили новорожденного младенца. 21 марта под лестницей отделения травматологии областного многопрофильного медицинского центра обнаружили оставленную без присмотра сумку,  пишут "Новости Кашкадарьи".На место...
Погода: Ташкент
Курсы валют