1

В ТАШКЕНТЕ ИЗЪЯЛИ 23 ТОННЫ ПРОСРОЧЕННОГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА

Общество 17.05.2019, 12:44
Теги: Еда, Правопорядок
В ТАШКЕНТЕ ИЗЪЯЛИ 23 ТОННЫ ПРОСРОЧЕННОГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА

В Учтепинском районе Ташкента задержан гражданин Ж.Ш., который используя печать частного предпринимателя и фиктивную накладную, пытался реализовать просроченное, негодное к потреблению сливочное масло, изготовленное в Литовской Республики.

Всего он пытался реализовать 550 кг сливочного масла по цене 56.000 сумов за килограмм на общую сумму 30,8 млн сумов Задержание произвели сотрудники управления Департамента при Генеральной прокуратуре Республики по г.Ташкенту и Учтепинского районного отдела.

В ходе оперативного мероприятия и согласно показаниям гражданина Ж.Ш. при осмотре склада ООО “Z.T”, расположенного в Зангиатинском районе Ташкентской области обнаружено 22.450 кг просроченного сливочного масла, изготовленного в Литовской Республике, а также установлено что ООО “I.F” из данного склада получило 625 кг просроченного сливочного масла для реализации в торговом центре “Урикзор”.

Также согласно проведённому лабораторному анализу, этот продукт не соответствуют требованиям жизни и безопасности потребителя.

В результате вышеуказанных оперативных мероприятий изъято 23.625 кг просроченного сливочного масла на сумму 1 млрд.300 млн сумов.

По данному факту в отношении Ж.Ш. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.

Комментарии

Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
Погода: Ташкент
Курсы валют