1

Грандиозный музыкальный проект охватит пять городов Узбекистана

Культура 12.06.2019, 15:13
Теги: Концерт, Каракалпакстан, Хорезм, Кашкадарья, Сурхандарья
Грандиозный музыкальный проект охватит пять городов Узбекистана

С 18 по 27 июня в пяти городах Узбекистана состоится грандиозный музыкальный проект - «OPEN AIR. SAHRO SIMFONIYASI».

Ставший уже традиционным проект включает в себя живые концерты симфонических оркестров республики. На этот раз Национальный Симфонический Оркестр Узбекистана выступит как с мэтрами отечественной эстрады, так и с молодыми артистами.

Проект стартует в Нукусе на центральной площади Каракалпакстана перед Государственным музеем искусств им. И.В.Савицкого. Далее музыкальный караван продолжит свой путь концертами на исторических и живописных площадках Хивы, Термеза, Карши и Шахрисабза.

  • 18 июня – город Нукус на площади перед Государственным музеем искусств имени И.В.Савицкого;
  • 20 июня — город Хива на площади перед ансамблем «Ичан Кала»;
  • 23 июня – город Термез в Амфитеатре Дворца Искусств Сурхандарьинской области;
  • 25 июня – город Карши в Городском амфитеатре;
  • 27 июня – город Шахрисабз на площади перед дворцом «Ок сарой».

На всех площадках будут сооружены импровизированные концертные залы, рассчитанные на посадочные места в количестве от 3 000 до 5 000 , сцены со свето-музыкальным оборудованием и визуальными экранами в соответствии с тематикой городов.

Программа концертов разнообразна, тщательно продумана с учетом особенностей каждого региона, - это пять грандиозных шоу, сочетающие классические произведения, знаменитые романтические мелодии и оперную музыку, мелодии из фильмов, оригинальные обработки танцевальных композиций, неожиданные сюрпризы для зрителей и еще много интересного.

Справка:

Напомним, что проект «Open music» существует на протяжении двух лет.За это время были проведены 13 концертов по всему Узбекистану. По подсчетам общее количество посетителей превысило 100 000 человек.

  • I Национальный симфонический Open Air проходил 9-10 сентября 2017 года на открытом воздухе, на площади перед ГАБТом имени А.Навои. Концерт имел большой успех и был признан общественностью главным событием 2017 года в культурной жизни Узбекистана.
  • Второй концерт проекта «Open Music» состоялся в канун Нового 2018 года, 22 и 23 декабря 2017 года в зале «Regency Ballroom» отеля Hyatt Regency Tashkent.
  • Следующий концерт «Open Spring – Moviy Bahor», приуроченный к 80-летию Национального симфонического оркестра Узбекистана, состоялся 15 апреля 2018 года во Дворце международных форумов «Узбекистан».
  • 14-15 сентября 2018 г. ГАБТ им.А.Навои открыл 89 театральный сезон грандиозным концертом «Open Air. Ночь серенад, классики и рока».

Кроме того, в ходе специальных региональных проектов, выступления проходили на разных площадках Узбекистана:

  • «Open Air. Oltin Vodiy» – серия концертов в Ферганской долине: в городах Наманган, Андижан, Фергана и Коканд;
  • «Open Air. Silk Road Symphony» - серия концертов на исторических площадках Гулистана, Джизака, Самарканда, Навои и Бухары.

Комментарии

Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Погода: Ташкент
Курсы валют