ГлавнаяСпорт

Олимпийский комитет поздравил Оксану Чусовитину с 44-летием

Изрображение 'Олимпийский комитет поздравил Оксану Чусовитину с 44-летием'

Сегодня легенда мирового спорта, заслуженная спортсменка Узбекистана Оксана Чусовитина встречает свое 44-летие.

Чусовитина - чемпионка Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, обладательница серебренной медали Пекинской Олимпиады 2008 года, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, победительница Азиатских игр, кавалер орденов «Дустлик», «Мехнат шухрати» и «Эл-юрт хурмати» и единственная спортсменка в мире 7 раз участвовавшая на Олимпийских играх

Поздравление спортсменке, до сих прославляющей Узбекистан на мировой арене, направил Национальный олимпийский комитет.

"Оксана Александровна, Ваша личная жизнь и достижения в спорте, огромный опыт служат для молодежи ярким примером для подражания. Вы обладаете несгибаемой волей, являетесь легендой спорта и заботливой матерью. И сегодня Вы, в свой день рождения, отважно сражаетесь на престижном международном соревновании, высоко подняв знамя Узбекистана. Ваши достижения в спорте восхищает и чрезвычайно радует наших соотечественников. И сейчас Ваши стремления направлены на участие в Пекинской Олимпиаде, достижения вновь высоких результатов", - отмечается в поздравлении.

Отметим, в эти дни в городе Чежу Южной Кореи проходят соревнования «Korea Cup» по художественной и спортивной гимнастике. Сегодня в рамках этого турнира наша гимнастка Оксана Чусовитина начнет борьбу за победу в своем любимом виде спортивной гимнастики – опорном прыжке.

Другие новости