ГлавнаяОбщество

Главы Узбекистана и Беларуси обменялись подарками (видео)

Изрображение 'Главы Узбекистана и Беларуси обменялись подарками (видео)'

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев прибыл с официальным визитом в Беларусь и успел посетить государственную резиденцию «Заславль», где гостя радушно встретил Александр Лукашенко, сообщает «МИР 24».

Лидеры двух стран воспользовались возможностью пообщаться в неформальной обстановке. Они прогулялись по территории резиденции, после чего обменялись подарками. Сюрпризом для Мирзиеева стало панно «Беларус» и национальная вышиванка. Узбекский лидер, в свою очередь, подарил Лукашенко изящную статую хоккеиста.

Для дружеского разговора президенты расположились в резной беседке. Ее доставили сюда из Ташкента после того, как в прошлом году белорусский лидер посетил Узбекистан с официальным визитом.

Видео в Tas-Ix

Ранее сообщалось, что президент Узбекистана в рамках официального визита в Беларусь возложилложил венок к монументу Победы в Минске.

Другие новости