1

Хокимият анонсировал народные гулянья и салют в честь Дня независимости

Общество 26.08.2019, 11:32
Теги: Ташкент, Отдых, Социальная защита
Хокимият анонсировал народные гулянья и салют в честь Дня независимости

Узбекистан готовится отметить 28-летие Независимости, в связи с этим разработан комплекс мероприятий по подготовке к широкому празднованию памятной даты.

В Ташкенте подготовка охватывает четыре направления:

1. Ускорение завершения строительных работ, работы по благоустройству и озеленению, а также праздничное украшение города.

2. Проведение образовательных встреч, открытых диалогов и дискуссий, литературных и художественных вечеров, а также культурных мероприятий.

3. Социальная поддержка малообеспеченных семей, инвалидов, одиноких пожилых, обездоленных; будет охвачено более семи тысяч малообеспеченных семей, четырёх тысяч инвалидов 1-й группы, двух с половиной тысяч ветеранов войны и труда получат адресную помощь от районных хокимиятов, активистов махаллей и профсоюзов. Специальная программа будет разработана для проведения торжеств в домах престарелых и в детских домах.

4. Организация торжеств для жителей и гостей столицы.

Уже созданы рабочие группы, в которые входят известные ученые, творческие деятели и артисты. Они организуют встречи в махаллях и учебных заведениях, литературные и художественные вечера, культурные мероприятия.

На сегодняшний день организовано около 400 мероприятий. В 508 махаллях, парках и скверах, в 35 садах вузов и более чем в тысяче предприятий и организаций пройдут праздничные мероприятия.

Также планируется провести народные гулянья на Бродвее, на территории перед театром им. Алишера Навои, перед зданием Республиканского интернационального культурного центра, на площади «Дружбы Народов» и в 11 районных центрах и парках.

И конечно, в честь праздника будет организован салют, сообщает пресс-служба столичного хокимията.

Комментарии

Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Часть Малой кольцевой автодороги в Ташкенте будет перекрыта (карта)

19.04.2024, 07:44

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2024-2025 гг. будут проведены ремонтные работы на 260-метровой сети горячего водоснабжения, проходящей по Малой кольцевой автомобильной дороге в Юнусабадском...
Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему раскопали трубопровод на улице на Чиланзаре

18.04.2024, 13:23

 Veolia Energy Tashkent меняет 424 метра сетевого трубопровода диаметром 400 мм по улице Чупонота Чиланзарского района. Работы позволят увеличить надежность подачи горячей воды и отопления для...
Погода: Ташкент
Курсы валют