Сегодня Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв встретился с национальными и иностранными блогерами в Самарканде, куда глава государства прибыл для участия в церемонии открытия фестиваля "Шарк тароналари".
- В последние годы Узбекистан открывается миру и хочет всю правду довести до международного сообщества. Самое главное, можно обсуждать, критиковать, - сказал глава государства.
Он отметил важную роль блогеров в освещении осуществляемых в стране реформ, продвижении культуры и исторического наследия нашего народа на международном уровне, и что политика открытости Узбекистана будет продолжена.
- Очень рад видеть вас на узбекской земле, в древней колыбели цивилизации - Самарканде. Сегодня мы пишем новую историю Узбекистана. Наша цель - обеспечить комфортную жизнь народа, сделать так, чтобы он с уверенностью смотрел в будущее. Надеюсь, что и вы внесете свой вклад, - сказал глава государства.
- Вижу среди вас и наших блогеров. Я горд этим. Знайте, что Президент будет всегда поддерживать вас, - заключил Шавкат Мирзиёев.
В завершение встречи Президент сфотографировался с блогерами и пожелал им удачи.
Встреча в таком формате первая в истории, сообщил на своей страничке в Facebook глава Агентства информации и массовых коммуникаций Комил Алламжонов.
"Этот откровенный диалог ещё одно свидетельство успешных реформ Узбекистана, нацеленных на открытость и прозрачность государства", - пишет Алламжонов.
Его заместитель, Саида Мирзиёева, написала у себя на страничке в Facebook, комментируя историческое событие:
"Наш любимый Узбекистан всё чаще заявляет о себе на международной арене, раскрывая миру свой богатый потенциал. И сегодняшняя историческая встреча Президента с блогерами и журналистами также призвана продемонстрировать большие позитивные сдвиги в сфере информации, обеспечении свободы слова и мнений".
Видео в Tas-Ix