1

Появилось видео последнего, фатального боя Бекзода Нурматова

Спорт 08.10.2019, 17:29
Теги: Видео, Единоборства и борьба
Появилось видео последнего, фатального боя Бекзода Нурматова

Промоушен Absolute Championship Akhmat (ACA) выразил соболезнования в связи с гибелью 27-летнего бойца лиги Бекзода Нурматова.


«Случилось то, чего мы больше всего боялись! Скорбим вместе с родными! Пусть Всевышний наградит его Раем», - говорится в сообщении АСА.

Между тем, пользователи соцсетей выразили надежду на завершение карьеры его соперника - бойца смешанных единоборств (ММА) Беслана Исаева, а также потребовали запретить этот вид спорта.

Ранее сообщалось, что боец смешанных единоборств (ММА) из Узбекистана впал в кому после боя с россиянином Бесланом Исаевым на турнире Absolute Championship Akhmat (ACA) 100 и 7 октября умер от инсульта. Поединок, который прошел в столице Чечни, продлился все три раунда и завершился в пользу Исаева по решению судей.

Вот видео последнего и фатального для нашего спортсмена боя (в Tas-Ix)

Родственники погибшего Бекзода Нурматова сообщили, что тело спортсмена доставят на родину 8 октября и в этот же день планируются похороны, сообщает ТАСС.

В лиге Absolute Championship Akhmat, которая проводила турнир, сообщили, что до боя узбекский боец был здоров. «Знаем только, что был здоров до боя. Что именно случилось после — не знаем», - привел 8 октября слова сотрудника АСА «Спорт-Экспресс».

36-летний Беслан Исаев в полусредней весовой категории одержал 39 побед и потерпел 10 поражений в ММА, сообщается в карточке бойца, размещенной на сайте издания FightTime. Исаев - российский боец смешанного стиля, чеченского происхождения, проинформировал 15 октября 2010 года ИА "Грозный-информ".

Пользователи соцсети «Вконтакте» призвали чеченского бойца Беслана Исаева уйти из спорта после инцидента. 

«Надеюсь, Беслан не будет больше выступать. Наверно, многие не знают, какой человек Беслан: он золото, и ему так тяжело это будет», - написал пользователь под ником Bekmen Chee в группе Best of MMA (1,064 миллиона подписчиков).

«Исаев (он не виноват, но это надо сделать) гонорар передаст и завершит свою карьеру! Это трагедия, считаю, для всего ММА!» - прокомментировал Lover Arguments.

«(Беслан Исаев), скорее всего, и завершит (спортивную карьеру). Он и до этого выходил, как будто не хотел драться. И прозвище у него «добрый»: никогда не добивал соперников, не активный в соцсетях. Самый скромный и спокойный боец. Для него это будет страшный удар», - ответил другой пользователь под ником Optima Store.

Комментарии

В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Погода: Ташкент
Курсы валют