1

Жизнь "без лица": в Самарканде собирают деньги для обожженного мальчика

Общество 21.10.2019, 12:55
Теги: Дети, Самарканд, Социальные сети, Социальная защита
Жизнь "без лица": в Самарканде собирают деньги для обожженного мальчика

В социальных сетях и самаркандских группах в Facebook появилась просьба о помощи 7-летнему Бахтиёру, проживающему в Джамбайском районе Самаркандской области. 
 

У мальчика практически нет лица.  Когда Бахтиёру было всего 11 месяцев, в их доме произошёл пожар, волосы, лицо мальчика сгорели полностью. 

Сейчас Бахтиёру 7 лет, ему сделали несколько операций в Индии и Корее (восстановили частично нос, губы - их не было), но нужно пройти ещё несколько операций в Корее.

"Представьте себе на минуту: как это жить без лица, не выходить на улицу, практически не иметь друзей", - отмечено в посте жителя Самарканда Руслана Шадибаева. 

По его словам, родители Бахтиёра - Самандар и Шохида - простые люди, у них есть ещё двое детей - Самандар работал в Казахстане, где казахстанцы, узнав об этой истории, помогли собрать деньги на несколько операций, также был открыт специальный фонд в Корее.

"Родители мальчика живут крайне скромно, пособие по инвалидности - 400 тысяч.  Шансы у Бахтиёра есть, он очень смышлённый, любит сладости, игрушки и колбасу", - отмечается в посте. 

Семья живёт в Самаркандской области, Джамбайском районе, кишлак - Ахунбабаев.

Контакты можно найти в самаркандских группах Samarkand & Самарканд,  Самарканд и самаркандцы.

Комментарии

В Ташкенте учительница колола детей иголками в целях "воспитания"

16.04.2024, 17:40

В социальных сетях появилось сообщение под заголовком «Учительница школы в Ташкенте наказывала учеников, втыкая им в руки иголки и «саморез». Ситуацию взял на контроль детский омбудсмен.Известно,...
В Узбекистан доставлены 17 детей, оставшихся в России без опеки родителей

16.04.2024, 12:49

В Узбекистан доставлены 17 несовершеннолетних детей, которые оказались без законных представителей (родителей) на территории России.  Содействие в их возвращении оказали посольство нашей страны в России совместно...
Возобновляются прямые рейсы из Самарканда в Урумчи

15.04.2024, 14:42

С 21 апреля возобновляются прямые рейсы из Самарканда в Урумчи, крупнейший промышленный и торговый город Китая. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям с...
Utair запускает рейсы из Тюмени в Самарканд и из Сургута в Фергану

13.04.2024, 09:20

Из международного аэропорта Самарканда с 30 апреля будет запущено прямое авиасообщение по направлению Тюмень – Самарканд - Тюмень. Полеты по данному маршруту будут выполняться российской авиакомпанией...
Погода: Ташкент
Курсы валют