«Смерть прошла близко»: история спасения жительницы Алматы

Мир 28.12.2019, 08:49
Теги: Происшествия, Транспорт, Казахстан, Чудеса
«Смерть прошла близко»: история спасения жительницы Алматы

«Кадрами дня» в соцсетях называют видео, как спасатель несет самого маленького пассажира разбившегося самолета к машине скорой помощи. 


Еще об одном чудесном спасении рассказала жительница Алма-Аты Эльмира Толегенова, которая в последний момент взяла билеты для себя и всей своей семьи на другой рейс. Она опубликовала эмоциональное видео в сториз в Instagram.

Эльмира: «Это страшно, когда смерть проходит слишком близко, обходит тебя стороной. Я долго выбирала. Два-три дня стояла перед выбором. Подешевле — за 120 тысяч (тенге) на Bek Air лететь или подороже, но на другом самолете. И я решила не жалеть эти 80 тысяч. Если бы я не пожалела, боюсь представить, это страшно».

Позже она опубликовала фото с другого рейса в Нур-Султан со словами: «Сегодня я осознала, насколько боюсь смерти».

Разбившийся самолет за 23 года успел полетать и на Тайване, и в Афганистане. Но интереснее его перелеты последних дней. Если верить данным сайта по отслеживанию полетов, с 21 декабря этот самолет не летал 3 дня — непозволительная роскошь для небольшой авиакомпании. Потом он совершил два рейса 25 декабря и снова провел день без полетов. При этом, например, другой борт Bek Air всю неделю каждый день делал по несколько рейсов.

По последним данным, в результате авиакатастрофы 12 человек погибли и 49 пострадали. Восемь раненых остаются в крайне тяжелом состоянии.

Предварительных причин трагедии две: отказ техники и ошибка экипажа. Уж очень странно и тяжело самолет пытался набрать высоту.

Комментарии

Огонь охватил небоскреб в Бразилии (видео)

29.03.2024, 16:35

В городе Ресифи (штат Пернамбуку) на востоке Бразилии загорелся 28-этажный небоскреб, сообщают Itatiaia и Portal Tucuma.Горящее здание расположено в районе Торре на углу улиц Падре...
Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют