Нурмагомедов исполнил мечту 11-летнего казахстанца без ног (видео)

Мир 28.12.2019, 16:38
Теги: Дети, Футбол, Казахстан, Видео, Социальная защита, Единоборства и борьба
Нурмагомедов исполнил мечту 11-летнего казахстанца без ног (видео)

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов в преддверии Нового года приехал в Казахстан, чтобы исполнить мечту 11-летнего Али Турганбекова. 
 

У мальчика с рождения нет ног. Али хотел просто встретиться с чемпионом, но в итоге даже сыграл с ним в футбол, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Встреча с Хабибом Нурмагомедовым как новогодний подарок. Али Турганбекову повезло: его желание сбылось. Мечту мальчика помог исполнить бывший российский футболист, блогер Евгений Савин.

Али свое слово сдержал – подарил Хабибу мяч с автографами главных звезд французского клуба ПСЖ. Сыграть с мальчиком в футбол Нурмагомедов был просто обязан. Боец также вручил Али ответный подарок – смартфон.

Али Турганбеков в свои 11 – уже мировая знаменитость. Личным знакомством с таким количеством звезд мирового футбола может похвастать далеко не каждый профессиональный игрок.

Али обожает футбол и особенно следит за Диего Марадоной. О желании встретиться с легендарным аргентинцем мальчик рассказал на своей странице в социальных сетях. И это послание дошло до Марадоны. С этой встречи началась совершенно сказочная история Али.

«Он мечтал встретиться с Марадоной. Когда я его спросил, почему именно с ним, он ответил, что Диего – величайший футболист за всю историю футбола и поэтому если Марадона согласиться встретиться со мной, другие тоже не откажут», – рассказал отец мальчика Азамат Турганбеков.

В частности, Лионель Месси не отказал. Для встречи с обладателем шести золотых мячей Али отправился в Барселону. Причем там он познакомился не только с Лео, но и с другими игроками каталонского клуба. А с Жераром Пике даже поиграл в футбол.

Али также присутствовал на недавнем финале Суперкубок УЕФА между «Ливерпулем» и «Челси». Он не просто был на трибунах – Турганбеков стал центральной фигурой церемонии награждения. Именно из его рук мерсисайдцы получили Кубок победителя.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Погода: Ташкент
Курсы валют