Названа причина пожара в Томской области, в котором погибли рабочие из Узбекистана

Общество 21.01.2020, 14:47
Теги: Происшествия, Россия
Названа причина пожара в Томской области, в котором погибли рабочие из Узбекистана

Причиной страшного пожара в Томской области, в котором погибли граждане Узбекистана, стало короткое замыкание обогревательного прибора. 
 

В настоящее время эксперты изымают его фрагменты. Об этом РИА Новости представитель экстренных служб региона.

Пожар произошел в деревянном жилом доме в поселке Причулымский. Там жили рабочие китайской лесозаготовительной компании. На момент прибытия первого подразделения пожарных дом был полностью охвачен огнем.

В результате пожара погибли 11 человек, еще двое пострадали. Среди погибших – 10 граждан Узбекистана и одна россиянка. В настоящее время выяснятся судьба еще одного человека, проживавшего в доме.

По данным оперативников, сгоревшее строение находилось на территории лесопилки и не было предназначено для проживания людей.

По факту пожара возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Между тем, стало известно, что окна нежилого производственного здания, где погибли рабочие пилорамы, были закрыты решетками, сообщается во вторник на сайте администрации Томской области.

"Мало того, что люди жили в непредназначенном для этого здании, так еще и на окнах в нем были установлены решетки. Следователи установят причины пожара, виновные в трагедии понесут наказание", - приводятся в сообщении слова губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Граждане Узбекистана, погибшие при пожаре в поселке Причулымский, работали легально по трудовому патенту. Об этом ТАСС сообщил во вторник глава Асиновского района Томской области Николай Данильчук.

"Да [работали легально]. Они работали по [трудовому] патенту", - сказал Данильчук.

Всего в здании проживали 14 человек.

Комментарии

Огонь охватил небоскреб в Бразилии (видео)

29.03.2024, 16:35

В городе Ресифи (штат Пернамбуку) на востоке Бразилии загорелся 28-этажный небоскреб, сообщают Itatiaia и Portal Tucuma.Горящее здание расположено в районе Торре на углу улиц Падре...
Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
Погода: Ташкент
Курсы валют