1

Китаянка рассказала, как ей удалось победить коронавирус

Мир 31.01.2020, 08:39
Теги: Здоровье, Китай, Коронавирус
Китаянка рассказала, как ей удалось победить коронавирус

44-летняя жительница Китая победила коронавирус. Ей удалось вылечиться, сообщает Xinhua. Китаянка рассказала, как произошло заражение и как ее лечили.
 

Цзян несколько лет назад переехала в Ухань. В родной город она вернулась в январе, чтобы отпраздновать китайский Новый год. Встречавший ее муж заметил, что она плохо себя чувствует и отвез в местную больницу.

Улучшений не наблюдалось, поэтому женщину перевезли в Центральную больницу, где диагностировали пневмонию, вызванную коронавирусом. Цзян рассказала, что стала первой заразившейся в Чунцине.

Ежедневно врачи проводили противовирусное и противоинфекционное лечение, а также прибегали к методам из традиционной китайской медицины. В итоге симптоматика улучшилась и пациентку выписали, не взяв с нее денег за лечение.

Китаянка рекомендует ничего не бояться, носить маску и чаще мыть руки, а также не откладывать обращение к врачу, если появились какие-либо симптомы простуды.

В настоящее время насчитывается 7834 заболевших по всему миру, большинство из них находятся в Китае, еще 170 заболевших умерли, еще столько же вылечились от инфекции.

Напомним, вирус передается от человека к человеку. Симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость, кашель с мокротой.

Комментарии

ElenaPetrova 31.01.2020, 06:42
А при чём здесь,якобы съеденные летучие мыши!?… :-)
В Бухаре мужчина присвоил деньги на лечение своей 6-летней дочери, больной лейкозом

30.04.2024, 08:04

В Бухаре отец присвоил деньги, выделенные на лечение его 6-летней больной дочери, сообщил детский омбудсмен. Отмечается, что в секретариат омбудсмена обратилась ​​жительница Ромитанского района Бухарской области...
Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
На юге Китая наблюдается сильнейшее за 50 лет наводнение

22.04.2024, 16:59

Кадрами сильнейшего за последние 50 лет наводнения на юге Китая поделились пользователи соцсетей. Более 83 тыс. человек эвакуировали из затопленных районов. По меньшей мере 1,16 млн...
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Погода: Ташкент
Курсы валют