1

Агентство по защите прав потребителей: «Ценники на товаре должны быть»

Обзор 13.02.2020, 12:17
Теги: Анонс "Даракчи плюс", Потребитель
Агентство по защите прав потребителей: «Ценники на товаре должны быть»

Агентство по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан провело пресс-конференцию «Защита прав потребителей на новом уровне».
 

Агентство  было создано в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «О мерах по совершенствованию правовой и институциональной системы защиты прав потребителей» от 11 сентября 2019 года и является единым уполномоченным государственным органом в области защиты прав потребителей, регулирования рынка рекламы, координации деятельности государственных органов и организаций в сфере защиты прав потребителей и регулирования рекламного рынка. 

- Сегодня места общепита, где соблюдаются санитарные нормы при приготовлении блюд, - лишь гостиницы и дорогие рестораны, посещаемые интуристами. А как решается вопрос с санитарными нормами в других местах общественного питания?

- Еще один больной вопрос - отсутствие ценников в аптеках, приходится спрашивать цены у продавцов. На вопрос - почему не указаны расценки - отвечают, что в законодательстве есть норма, разрешающая работать без таковых. Это действительно так?

- Вопрос некачественного обслуживания клиентов в общественном транспорте стоит давно. Неверно рассчитанные маршруты, отсутствие кондиционеров, люди «висят» на подножках, стоят у лобовых  стекол рядом с водителем. В маршрутных «Газелях» ставят табуреты или вообще везут пассажиров стоя, что является угрозой жизни граждан. Как вы можете это прокомментировать?

Читайте ответы в №7 газеты «Даракчи плюс» от 13 февраля 2020 года.

Оформляйте подписку на «Даракчи», и вас не коснется розничное повышение цен! Горячие социальные темы, правовые новости, советы специалистов ждут вас в каждом номере.

Подробности по телефону: 71 215 57 11

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru и Телеграм (97) 757 85 70.

Комментарии

В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Решили пожениться? Узнайте, что вас ждет по пути к свидетельству о браке

24.04.2024, 11:13

Свадьба - одно из важнейших событий в жизни человека, подготовка к которому зачастую отнимает немало сил и средств.  Отдельно следует отметить прохождение медосмотра, так как эта...
Сейсмическая опасность: как защититься?

23.04.2024, 17:24

Разрушительное землетрясение в Ташкенте произошло 58 лет назад - 26 апреля 1966 года в 5 часов 23 минуты.  Магнитуда была относительно небольшая (М=5,2 по шкале Рихтера),...
В Минэнерго объяснили, почему жители Юнусабада с утра остались без света

23.04.2024, 12:53

Сегодня в 09:10 произошла аварийная ситуация на трансформаторе 110 кВ «Т-2» на подстанции «Юнусабад» в Ташкенте.  В целях обеспечения безопасности трансформатор 110 кВ «Т-1» также был...
Погода: Ташкент
Курсы валют