1

В ГУВД раскрыли обстоятельства смерти итальянца в Ташкенте

Общество 22.02.2020, 13:21
Теги: Ташкент, Загадки, Правопорядок, Италия
В ГУВД раскрыли обстоятельства смерти итальянца в Ташкенте

Пресс-служба ГУВД Ташкента поделилась некоторыми деталями трагического инцидента, связанного с внезапной кончиной гражданина Италии в съемной квартире в Мирабадском районе. 
 

В настоящее время по данному факту УКД ОВД Мирабадского района ведется дознание.

Согласно данным службы миграции и оформления гражданства ГУВД г. Ташкента Гено Джорджо в качестве туриста прибыл в Ташкент 9 февраля с. г. и 10 февраля посредством онлайн-услуг зарегистрировался в квартире в Мирабадском районе, которую арендовал через представителя Посольства Италии в Узбекистане, сроком на 30 дней.

16 февраля представители Посольства, к которым обратились родные Гено Джорджо, обеспокоенные тем, что он с 10 февраля не выходил на связь, пришли на квартиру, где проживал молодой человек. На звонок им никто не открыл, и они вызвали хозяйку квартиры Б. Ф., в присутствии которой и было обнаружено тело.

Согласно справке Ташкентского городского филиала Республиканского научно-практического центра судебно-медицинской экспертизы, смерть Гено Джорджо наступила за несколько дней до момента обнаружения тела. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По сведениям, предоставленным Министерством иностранных дел Республики Узбекистан, Гено Джорджо прилетел в г. Ташкент 9 февраля с. г. из Малайзии.

При опросе владелица квартиры сообщила, что 10 февраля с. г. в телефонном разговоре молодой человек пожаловался ей на недомогание, и с того дня они больше не общались.

Соседи сообщили, что не были в курсе, что в квартире Б. Ф. кто-то поселился, так как не слышали шума, не видели, чтобы кто-то входил в квартиру или выходил из нее.

Дознание по факту смерти гражданина Италии продолжается.

Комментарии

Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему раскопали трубопровод на улице на Чиланзаре

18.04.2024, 13:23

 Veolia Energy Tashkent меняет 424 метра сетевого трубопровода диаметром 400 мм по улице Чупонота Чиланзарского района. Работы позволят увеличить надежность подачи горячей воды и отопления для...
В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
Погода: Ташкент
Курсы валют