Пассажирка рейса "Ташкент-Дели" пыталась вывезти кусок литого золота... в себе

Общество 12.03.2020, 14:31
Теги: Ташкент, Правопорядок, Индия, Граница
Пассажирка рейса "Ташкент-Дели" пыталась вывезти кусок литого золота... в себе

В международном аэропорту «Ташкент» сотрудниками таможенного поста специализированного таможенного комплекса (СТК) «Ташкент-АЭРО» выявлена попытка незаконного вывоза куска литого золота.
 

В частности, у сотрудников таможенного поста специализированного таможенного комплекса (СТК) «Ташкент-АЭРО» вызвало подозрение беспокойное поведение улетающей рейсом «Ташкент-Дели» гражданки О.Ш.

В результате проведенного таможенного досмотра с помощью сканирующего оборудования для досмотра пассажиров “Body scanning”, было установлено, что во внутренних органах пассажирки находится инородный предмет.

Оказалось, что таким способом гражданки пыталась, сокрыв от таможенного контроля, вывезти 60-граммовый кусок литого золота, стоимостью 24 миллиона сумов.

Очередное правонарушение было пресечено также сотрудниками таможенного поста специализированного таможенного комплекса (СТК) «Ташкент-АЭРО». Таможенники обратили внимание на нервозное поведение улетающего в Индию пассажира, гражданина А.В.

В результате проведенного таможенного досмотра было установлено, что наручные часы, которые в тот момент были надеты на руку гражданина были самодельно изготовлены из литого золота, а также на внутреннюю сторону часов была прикреплена золотая монета. В ходе проверок стало известно, что общий вес сокрытого от таможенного контроля литого золота составил около 113 граммов стоимостью в 22 миллиона 500 тысяч сум.

В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки, сообщает Пресс-служба ГТК РУз. 

Комментарии

В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
В Андижане выявили предпринимателей, незаконно использовавшие энергоресурсы

29.03.2024, 12:54

В Андижанской области выявлены случаи незаконного использования энергоресурсов. В ходе рейда, проведенного Бустонским райотделом Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками областного управления «Узэнергоинспекции», выяснилось, что...
Какие адреса в Ташкенте останутся без газа 29-30 марта?

29.03.2024, 11:34

Подача газа частично прекращена 29-30 марта в Янгихаётском, Сергелийском, Бектемирском и Алмазарском районах Ташкента. Это связано с ремонтом в системе газоснабжения.Список отключенных адресов:В Янгихаётском районе 29...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Погода: Ташкент
Курсы валют