Шавкат Мирзиёев: "Обманывать Президента - измена Родине"

Общество 13.03.2020, 12:07
Теги: Президент Узбекистана, Хорезм, Социальная защита
Шавкат Мирзиёев: "Обманывать Президента - измена Родине"

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев проводит в городе Ургенче совещание c участием хокимов Хорезмской области и районов, депутатов местных кенгашей, руководителей государственных и общественных организаций, предпринимателей и представителей интеллигенции. 
 

- Мы разрабатываем наши реформы с тем чтобы улучшить жизнь народа, на основе диалога, советуясь с людьми. Я приехал в Хорезм поговорить о том, какие проблемы волнуют население на местах. Поэтому будет продуктивнее, если вы будете поднимать вопросы. Мы оказались в таком положении, в каком находимся, из-за лжи, традиции говорить высокопарные слова. Обманывать Президента равно измене Родине, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Указано на низкие темпы развития области. Объем валового регионального продукта в расчете на душу населения в 1,5 раза, а объем производства промышленной продукции и оказания услуг  - в 2 раза ниже среднего по республике показателя.

 В регионе 58 тысяч семей находятся в низком материальном положении, из них 856 живут за чертой бедности. Многие уехали за рубеж на заработки. Все это требует создания в Хорезме 200 тысяч рабочих мест. 

Глава государства отметил, что главная цель заключается в вовлечении людей в занятие предпринимательством, создании новых предприятий и рабочих мест, достижении за счет этого резкого сокращения бедности.

Указано на необходимость ускоренного развития предпринимательства в районах и городах, превращения банков в "фабрику проектов". Даны указания по организации объектов производства и обслуживания на базе 2,5 тысячи пустующих зданий, реализации новых проектов в свободной экономической зоне “Хазорасп”. 

Подвергнуто критике и состояние оказания платных услуг в сельских районах. Отмечено, что в селах объем услуг в 10-14 раз меньше, чем в городе Ургенче, необходимо значительно увеличить число таких объектов.

Комментарии

Гость 14.03.2020, 13:02
спасибо президенту за добрые слова дай бог ему здоровья
aleksey 14.03.2020, 07:06
Многоуважаемый наш Президент Шавкат Миромонович, Вы затронули самую больную тему нашего общества, где обманывают и покрывают обман даже в вертуальной приёмной , не говоря уже про области, и в итоге получается , что искать защиты от произвола чиновников негде. На Ваше постановление о том , чтобы чиновники были ближе к народу, они отреагировали высокими железными заборами да ещё с охраной, чтоб к ним было ещё труднее попасть. Вот если бы у ВАС был личный сайт , куда можно было обратиться в крайнем случае, может и ниже стоящие работали по закону.
Гость 13.03.2020, 10:39
Какой развитии я живу двух километрах от города Ургенча газ отключили 2013 году а электричества дают 130 вольт даже холодильник не может работать, а от моего дома газо наполнителной заправки 1.5 километр,но мы без газа, мы живём Ургенчском районе махалла Бобо дехкон,пуст пасмотрят как мы живём.
Шавкат Мирзиёев: РАТС ШОС показал эффективность в борьбе с террором

29.03.2024, 12:01

Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) за короткое время показал эффективность в борьбе терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. Соответствующее заявление содержится в приветствии...
В Узбекистане предложено оценивать знания выпускников на основе единых контрольных материалов

29.03.2024, 08:08

На презентации главе Узбекистана о повышении качества школьного образования был обсужден вопрос внедрения прозрачной и объективной системы оценки знаний учащихся.  Сейчас оценка знаний в разных школах...
Президент Узбекистана обсудил с главой Синьцзян-Уйгурского автономного района вопросы сотрудничества

29.03.2024, 07:47

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28 марта принял делегацию КНР во главе с председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Эркином Туниязом. Были рассмотрены приоритетные направления дальнейшего...
Исроилу Мадримову подарили двухкомнатную квартиру в Ургенче (видео)

28.03.2024, 15:32

Хоким Хорезмской области Джурабек Рахимов подарил чемпиону WBA Исроилу Мадримова двухкомнатную квартиру в Ургенче.  Об этом сообщила Федерация профессионального бокса Узбекистана.Ранее боксеру подарили автомобиль Tahoe. Чемпиону...
Погода: Ташкент
Курсы валют